Я ветеран боевых действий пулемедчик возмут ли меня на Украину по мобилизации, мне 37лет

Я ветеран боевых действий пулемедчик возмут ли меня на Украину по мобилизации , мне 37лет

, Василий, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, тем более с Вашей военно-учётной специальностью и опытом. Если готовы служить — идите в военкомат. Если нет — ждите повестку. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!