Там сообщили информацию о том что имеется повестка, сотрудникам передали информацию что я не проживаю по месту прописки, соответсвенно повестку не получали

После объявления частичной мобилизации, сотрудники военкомата обратились по месту прописки, где я не проживаю. Там сообщили информацию о том что имеется повестка, сотрудникам передали информацию что я не проживаю по месту прописки, соответсвенно повестку не получали. Со мной никто не связывался и я выехал из страны. Хотел уточнить, если повестку не получал и лично никак не контактировал с сотрудниками военкомата, могут ли быть какие либо последствия.

, Алан, Севастополь
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Алан.

Если за Вас повестку получили родственники, то Вы считаетесь уведомленным о ее вручении. За неявку гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 3 000 руб. (ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

Алан
Клиент, Севастополь
За меня никто повестку не получал.