Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «повестка военкомата»

Фильтры
Нужно ли призывнику являться по повестке, если он подаёт частную жалобу?
Призывнику отказали в мерах предварительной защиты. Он будет подавать частную жалобу. Обязан ли он явиться по повестке? Какие последствия? Но его пригласили явиться в суд после призыва по повестке. Это как? Он же не сможет явиться физически
, вопрос №4762385, Галина, г. Краснодар
Как подтвердить данные по повестке, если военкомат в другом городе и фамилия изменена
Здравствуйте мне пришла повестка с военкомата для подтверждения данных . можно подтвердить не выезжая в военком . просто он находиться в другом городе . у меня нет возможности приехать туда. Я живу в другом городе ? Как мне поступить в данной ситуации. Пришло на старую фамилию . я уже 10 лет под другой фамилией. У меня 2 детей которых не с кем оставить !
, вопрос №4728379, Анастасия, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какие последствия будут при обращении в военкомат в 30 лет без повесток?
Здравствуйте, подскажите, учился в ВУзе до 25 лет, потом устроился официально, никаких повесток и звонков с военкома не было за 5 лет. Исполнилось 30 лет, теперь с работы просят сходить в военкомат, какие могут быть последствия?
, вопрос №4645420, Арсений, г. Пермь
Действительна ли повестка на СВО, оставленная на лобовом стекле, и что делать
Оставили повестку сыну на сво, на лобовом стекле сашины, возле магазина (машина вообще принадлежит мужу) является ли он действительной, что лелать?
, вопрос №4604116, Наталья, г. Братск
Почему приходит повестка на постановку на воинский учёт, если я уже стою на учёте?
Пришла повестка из военкомата для постановки на воинский учёт, но я уже стою в этом военкомате на воинском учёте
, вопрос №4563466, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли идти в консульство за загранпаспортом на 10 лет после получения повестки?
Добрый вечер! Записался на прием в консульстве РФ для получения паспорта сроком на 10 лет, вчера пришла повестка от военкомата, и я теперь думаю идти ли в консулстве или нет? И будет ли что- то мне от этой повестки.
, вопрос №4456371, Максим, г. Москва
Является ли повестка без печати действительной и что будет, если не явиться?
Здравствуйте, мне 29 лет, в армии не служил по состоянию здоровья( сломал ногу) категория (в). Начиная с 19 лет ничего подобного не присылали, а вот недавно прислали на работу от военкомата вот такую бумажку без печати только подпись. Является ли данная бумажка правильной, что может быть если я по ней схожу туда или не схожу?
, вопрос №4400524, Алексей, г. Сланцы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что будет, если не явиться по повестке после 18 лет, и можно ли прийти позже
Здравствуйте. В 16 лет я прошел медкомиссию в военкомате (в начале 2023 года). В тот день мне выдали повестку с назначенной датой, в которую я должен был прийти после достижения мною 18 лет. В данный момент я обучаюсь в колледже. Что будет, если я не пришел в назначенный день? Можно ли прийти туда позже?
, вопрос №4371499, Тимофей Иванов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чего ожидать при приглашении в военкомат после наступления 27 лет?
Здравствуйте! Мне исполнилось 27 лет в 2023 году, до вступления нового законе о призыве в силу. По повесткам под расписку в военкомат ходил, по другим не ходил. Не служил. В этом году ничего от военкомата не приходило. Также в марте была новость, что всех, кто был на учете, и кому исполнилось 27 до 2024 зачислили в запас. Позвонил в военкомат, спросил про тему с автоматическим зачислением в запас, женщина у телефона отвлеклась спросить у кого-то по этой теме, их диалог был что-то вроде: -ему исполнилось 27 в прошлом году, он снимается с учета? -Нет, пусть приедет, обсудим. (что-то в таком духе, я точно услышал "нет", а остальное плохо было слышно) В итоге меня попросили приехать. Чего стоит ожидать?
, вопрос №4359917, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как оспорить повестку, если кадровик не подал данные для отсрочки?
Здравствуйте! Организация по халатности кадровика не подала в Минпромторг вовремя фио одного из сотрудников, подлежащих отсрочке от призыва. И в военкомате ему выдали повестку - явится на сборный пункт для отправки к месту службы. Но сортимент право на отсрочку, поэтому хочет оспорить выданную повестку. Срок явки по повестке выходит в понедельник, сотрудник взял на неделю больничный. Как ему поступить в такой ситуации, чтобы восстановить справедливость?
, вопрос №4331258, Андрей Данелян, г. Москва
Можно ли призывнику, оформляющему контракт, не явиться по вручённой повестке?
Если призывник устраивается на контракт а ему вручили повестку он может не явится он является кандидатом на контракт
, вопрос №4326276, Габриэлла Юрьевна Тезиева, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли являться по повестке при подаче жалобы на медкомиссию военкомата?
Доброй ночи. У нас на 15 ноября есть повестка, но мы подаем жалобу на медкомиссию военкомата, обращаясь в областной. У нас нехватка веса, но ввк решили что в армии отклрмят. Нужно ли нам является по повестке?
, вопрос №4322305, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли подписывать повестку за совершеннолетнего призывника и как её оспорить?
Могут ли заставить подписать повестку за совершеннолетнего призывника при вручении не ему лично? Можно ли как-то оспорить , в случае , если подписана не им? Нужно ли делать какую-то пометку при подписании, что вручена не призывнику?
, вопрос №4281286, Анастасия Чайка, г. Москва
Можно ли не подписывать повестку при обращении в военкомат для прописки?
Пошёл в военкомат прописаться, мне дали повестку и сказали подписать, отказался, нужна юридическая помощь
, вопрос №4256560, Эгамберди, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что будет при неявке по повестке из-за больничного и нужна ли новая повестка?
Добрый день. У сына повестка на срочную службу. По сегодняшний день он на больничном Что будет если завтра не прийти на пункт сбора? И если его заберут по старой повестке или нужна новая?
, вопрос №4176099, Виктория, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.11.2025