Могу ли я потребовать чтобы он прошел медицинское обследования и вернуть его домой?

Здравствуйте, забрали мужа ему 23 года под мобилизацию , у него осложненый гастрит и -2 по зрению (близорукость) одна нога выше другой на 2 см . Позвонили с военкомата прибыть , повестка не приходила . Мы прибыли и его забрали . Повестку ему вручили потом уже перед отъездом . Никого медицинского обследования не было . Служил 5 лет назад срочником. Отношение к армии не имеет . На срочном прохождении даже автомат не держат в руках . По роду - связист . Так же его назначили вместо связиста в пулеметчики , это законно ? Могу ли я потребовать чтобы он прошел медицинское обследования и вернуть его домой ?

, D a r y a, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут