Что говорит в этом случае закон?

Сын поступил в военнон училище в этом году. Принял присягу. Хочет отчислиться. 18 лет только через месяц 25.10.исполнится ему. Если его отчислят до 18-ти летия, то сможет ли поступить на очное платное обучение в колледж ( его готовы взять, документы на платное принимают до конца октября)? Или он должен будет все же отслужить срочную сначала. Что говорит в этом случае закон?

, Ольга, г. Самара

Здравствуйте!

На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

По данным критериям Вы не подлежите мобилизации.

Если Вам принесут повестку — обращайтесь на горячую линию Минобороны РФ (122) по вопросам частичной мобилизации, пишите в различные службы, сейчас Симоньян, глава РТ, и полковник Баранец собирают такие сведения и оперативно по ним отрабатывают.

Ольга
Клиент, г. Самара
Спасибо.