Перевод участка из ИЖС в комерцию

Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Хочу купить участок в городе на жилой улице и построить магазин автозапчасти. Я знаю что для этого нужно согласие соседей по меже, их двое. Не получится ли так, что я куплю участок, а соседи на слушании откажутся? Как избежать такой ситуации? Подскажите как правильно начать и куда обращаться? Может я могу как - то перестраховаться до покупки участка? Спасибо за ответ.

, ольга, г. Краснодар
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Ольга! Лучше подстраховаться. Заключите с собственником ЗУ предварительный договор купли -продажи ЗУ, под условием если его целевое использование будет переведено с ижс на нужное Вам то Вы обязательно приобретете этот ЗУ, а также обо всем другом необходимом.  С уважением, Алексей!