На какую зарплату можно рассчитывать после новогодних праздников, если сразу отправили после них в неоплачиваемый отпуск?
С 9 декабря устроилась на работу официально по трудовой книжке в кадровое агенство. Зарплату получаем месяц в месяц 25 числа( за текущий месяц) Официальный оклад 5600. Все новогоднии праздники отдыхали. По 8 января. выйдя на работу 9 января наша организация сообщила нам что в связи с некоторыми изменениями в законодательстве ( фирма сотрудничает с негосударственным пенсионным фондом, переводит туда людей) все сотрудники уходят в неоплачиваемый отпуск на 2 недели. На вопрос какую мы получим зарплату 25 января, нам ничего не ответили. И у меня вопрос, на что я могу рассчитывать, если в январе новогоднии праздники как все отдыхали, а сразу после отправили в отпуск, без всякого нашего согласия. И на что можно рассчитывать если через эти две недели нам скажут что фирма закрывается.
Во -первых, если у вас установлен оклад, то не смотря на выходные сумма выплаты не изменится, так как количество рабочих дней на заработную плату не влияет. Вам должны выплатить сумму, указанную в вашем трудовом договоре.
Во-вторых, в так называемый «неоплачиваемый отпуск» работодатель не может отправить по собственному желанию, это желание может быть выражено только работником в письменной форме. Вы что нибудь писали или подписывали? Если нет — это грубейшее нарушение ваших трудовых прав.
В третьих о ликвидации организации вас должны уведомить лично под роспись не позднее чем за два месяца. Нарушение срока также является нарушением ваших прав.