Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На какую зарплату можно рассчитывать после новогодних праздников, если сразу отправили после них в неоплачиваемый отпуск?

С 9 декабря устроилась на работу официально по трудовой книжке в кадровое агенство. Зарплату получаем месяц в месяц 25 числа( за текущий месяц) Официальный оклад 5600. Все новогоднии праздники отдыхали. По 8 января. выйдя на работу 9 января наша организация сообщила нам что в связи с некоторыми изменениями в законодательстве ( фирма сотрудничает с негосударственным пенсионным фондом, переводит туда людей) все сотрудники уходят в неоплачиваемый отпуск на 2 недели. На вопрос какую мы получим зарплату 25 января, нам ничего не ответили. И у меня вопрос, на что я могу рассчитывать, если в январе новогоднии праздники как все отдыхали, а сразу после отправили в отпуск, без всякого нашего согласия. И на что можно рассчитывать если через эти две недели нам скажут что фирма закрывается.

14 Января 2014, 06:35, вопрос №342240 Ангелина, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Во -первых, если у вас установлен оклад, то не смотря на выходные сумма выплаты не изменится, так как количество рабочих дней на заработную плату не влияет. Вам должны выплатить сумму, указанную в вашем трудовом договоре.

    Во-вторых, в так называемый «неоплачиваемый отпуск» работодатель не может отправить по собственному желанию, это желание может быть выражено только работником в письменной форме. Вы что нибудь писали или подписывали? Если нет — это грубейшее нарушение ваших трудовых прав.

    В третьих о ликвидации организации вас должны уведомить лично под роспись не позднее чем за два месяца. Нарушение срока также является нарушением ваших прав.

    14 Января 2014, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats