Как в итоге заказ задержали до 26

Здравствуйте! Ситуация следующая:

Сделала заказ очков в оптике выбрав СВЕТЛУЮ оправу,кстати предоплата была 100%.

Заказ был размещён 07.09.22 года,мне гарантировали что очки изготовят в течении 5-7 рабочих дней,но по истечению срока заказ не был готов. Как в итоге заказ задержали до 26.09.22.

Сегодня приехала в оптику забрать свой заказ,в итоге мне суют коричневую оправу!!! Линзы мои,но цвет оправы не такой как я заказывала !!!!! Продавец ничего толкового не сказал,предложил написать заявление! Я написала и указала чтобы мне вернули деньги (5400 рублей) КАК ИТОГ Я УЕХАЛА БЕЗ ОЧКОВ И БЕЗ ДЕНЕГ!!!

Я попросила что бы просмотрели камеры видеонаблюдения где я заказываю светлую оправу (там на видео долдно быть показано как продавец кладёт мои очки СВЕТЛЫЕ)

На что мне ответили что видео все удаляются. Я конечно понимаю что признавать свои ошибки умеют не каждые,но что бы так!!! Ещё и за полную стоимость!!!

Что мне делать???

, Алина Ушанова, снт. Волга
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд