Надо нам писать заявление в полицию?
Мой отец погиб на работе, его придавило бревном, это не его вина, он работал сварщиком, и ещё они выполняли другие работы связанные с лесом так как не хватало рабочих, заключение таково "перелом позвоничника, множественные перелома таза, разрыв внутренних органов. Такой вопрос бязан ли руководитель выплатить компенсацию? Надо нам писать заявление в полицию?
Елена, здравствуйте.
Вообще, по такому факту на работе должно было проводится расследование несчастного случая на производстве. Такое расследование проводилось?
Здравствуйте, Елена!
Вам надо обратиться в прокуратуру с жалобой на руководство. Несчастные случаиина производстве стоят на контроле прокуратуры, а уголовные дела возбуждают следственный комитет
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Добрый день!
Сейчас вам ничего не нужно делать, т.к. расследование идет. Вам нужно дождаться окончания расследования, по итогам которого вам выдадут акт Н-1.