8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачиваемые дни на поиск работы при сокращении

Наш филиал закрывается полностью. Нам выдали предупреждения о сокращении за два месяца. Полагаются ли нам оплачиваемые дни на поиск работы?

13 января 2014, 17:36, Татьяна, г. Октябрьск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, законом не предусмотрено предоставление оплачиваемых рабочих дней для поиска работы. Это может быть предусмотрено коллективным договором, посмотрите коллективный договор в Вашей организации, некоторые отраслевые соглашения предусматривают предусматривают предоставление дней для поиска работы. В какой отрасли Вы работаете?

С уважением.

14 января 2014, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предоставляются ли дни для поиска работы, с оплатой, после уведомления об сокращении?
Здравствуйте! Предоставляются ли дни, для поиска работы, с оплатой, после уведомления об сокращении? Насколько надо длинный вопрос вам задать, что бы он прошел? )))))
07 февраля 2020, 09:50, вопрос №2676343, Вячеслав, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли предоставление одного дня для поиска работы при сокращении?
Здравствуйте! Получил уведомление о сокращении.Слышал,что можно брать один день в неделю для поиска работы.Так ли это и какая статья КЗОТ РФ.22 марта 2017г Николай Васильевич г Белгород.Заранее благодарен за ответ.
22 марта 2017, 07:33, вопрос №1580667, Николай Васильевич, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли мне уходить с работы на час раньше для поиска работы, если я попадаю под сокращение?
Здравствуйте, есть ли у меня возможность ухода с работы на 1 час раньше при действии 2-Х месячного срока во время сокращения для поиска работы? Спасибо
11 марта 2017, 00:56, вопрос №1567115, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли мне отказывают в оплачиваемых днях на работе по совмещению?
я работаю на государственном производстве и плюс по совмещению также на гос.производстве . решила стать донором в пункте сдачи крови выдают справку на работу о том что я могу взять два оплачиваемых дня. но мне сказали на работе по совмещению что к ним это не относится. правильно ли это.
21 ноября 2015, 17:27, вопрос №1047577, Маргарита, г. Калуга
1 ответ
Все
Дни для поиска работы при сокращении
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после выдачи уведомлении о сокращении, работодатель предоставляет дни для поиска работы только при согласии администрации? И нужно ли для этого писать заявление за 3 дня? Ульяна
19 января 2015, 17:30, вопрос №692780, Ульяна, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014