Почему заведующий хозяйством не сокращается с выплатой гарантий?

Проходит реорганизация госоргана, который состоит из госслужащих и просто бюджетников-я принадлежу ко вторым -заведующий хозяйством. При данной реорганизации часть госслужащих сокращается с выплатой по закону, а бюджетников не планируют сокращать ссылаясь на ст.75 ТК. Но наша организация в виде одного отдела переходит в новую. Организацию планируют снять с учета как юрлицо. Почему заведующий хозяйством не сокращается с выплатой гарантий?

  • Уведомления
    .pdf
Уточнение от клиента
Проживаю и работаю в г. Омске
, Анатолий, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

По Вашему вопросу получается, что организация, в которой вы работаете, обслуживает государственный орган власти, который на данный момент сокращается, и Ваша организация теперь будет обслуживать другой государственный орган власти? правильно ли я понял ваш вопрос?

Или Вас и сотрудников Вашего отдела просто переводят в другую организацию с тем же набором функций и должностных обязанностей ?

Анатолий
Клиент, г. Москва
Нет, мы одна организация-госслужба и обслуга. Создается новая организация госнадзора в Новосибирске. От нашей забирают туда только отдел госслужащих, остальных сокращают а завхоза не сокращают и ничего не предлагают. Посмотрите последнее уведомление.

А каким образом Вас не сокращают и не предлагают, не очень понятно? Увольняют просто?

Вы в итоге не будете относиться к новой организации ?