Добрый вечер, мне 23, не служил, могу ли я сняться с воинского учета во время призыва для переезда в другую

Добрый вечер , мне 23 , не служил , могу ли я сняться с воинского учета во время призыва для переезда в другую страну , если я куплю завтра билеты и напишу заявление в военкомат о снятии с учета из-за переезда за границу на срок более 6 месяцев , повестка ( на срочную службу, не мобилизация) подписана мною, дата явки 4 октября 2022, могу лично явится в военкомат в любое время и сам отнести заявление , вопрос в том снимут ли меня с учета учитывая подписанную повестку для прохождения медкомисии , и что нужно предоставить , хватит ли билетов в один конец ? Договора о работе нету

, Артем, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут