8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывает в выплате отпускных

Здравствуйте,я в положении,и не за горами декретный отпуск!!! Написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск,директор отказывается выплачивать данное пособие!!!!!!!! Подскажите пожалуйста как быть и куда обратиться? Спасибо

13 января 2014, 13:16, Елена, г. Воронеж
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Если Работодатель отказывает Вам в оплате ежегодного оплачиваемого отпуска-жалуйтесь в трудовую инспекцию, если отказывает в оплате больничного листа по беременности и родам- то в Фонд социального страхования.

16 января 2014, 15:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда жаловаться на отказ работодателя в выплате отпускных?
У меня начался отпуск 6.04, по факту я уже в отпуске, но руководитель отказывает мне в выплате отпускных, так как я не написала заявление об отпуске за две недели до него (в тот момент я была на больничном с 17.03 до 30.03, далее карантин и не могла написать). Просьба уточнить законен ли отказ руководителя в выплате отпускных и на что можно ссылаться?
06 апреля 2020, 10:41, вопрос №2734497, юлия, г. Брянск
6 ответов
Защита прав работников
Куда обратиться в случае отказа в выплате отпускных до отпуска?
Работаю в частной клинике по трудовому договору, по совместительству с 01.02.2019. Написала заявление на предоставление оплачиваемого ежегодного отпуска с 09.09.19 по 22.09.19 года. Полгода отработала, заявление написала, напомнила работодателю о выплате отпускных с зарплатой в начале месяце. На что получила ответ «отпускные выплачиваются после 11 месяцев работы. Да они у тебя и мизерные будут. Потом выплачу». Как в таком случае повлиять на работодателя? Хотелось бы получить деньги до отпуска. Куда обратиться в случае отказа?
29 августа 2019, 12:48, вопрос №2490181, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выплата отпускных по срочному трудовому договору
Добрый вечер! В 2014г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014г. по январь 2015г. В январе 2015г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015г. по июнь 2015г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015г. по июнь 2016г. и с октября 2016г. по январь 2017г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.
10 февраля 2017, 19:00, вопрос №1534740, Юля, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Выплата отпускных
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по вопросу выплаты отпускных... Ситуация следующая: с 12 ноября 2014 года я работала в алкогольной компании, которая не смогла трудоустроить меня в штат, но официально трудоустроила на базе своего дистрибьютора. Затем я была в отпуске с 25 мая по 7 июня 2015 г. (заявление писала на очередной оплачиваемый отпуск, который успела заработать за полгода). 8 июня 2015 года - уволилась. Окончательный расчет (з/п за май) мне произвели 08.06.2015, отпускные не перечислили до сих пор. На мои вопросы специалисты отдела кадров сначала говорили, что отпускные будут перечислены позже, вместе с расчетом после увольнения... А 2 дня назад сказали, что отпускных и вовсе не будет, т.к. "выплата отпускных сотрудникам команд (представителем которой я являюсь) у них не предусмотрены". По словам отдела кадров, за выплатой отпускных я должна в частном порядке обратиться к своему непосредственному руководителю команды, а не к дистрибьютору, в штате у которого я числюсь и с которым у меня заключен трудовой договор (форма трудового договора стандартная, никаких особых условий там не прописано). Проконсультируйте, пожалуйста, законно ли работодатель отказывает мне в выплате отпускных? и каким образом можно повлиять на изменение данной ситуации?
03 июля 2015, 13:37, вопрос №892899, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014