8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время нахождения в России после прибывания 90 дней

Приехал на территории России 12 января 2014 года. Буду находится в Москве 90 дней. После пересечения границы, через какое время могу пересечь границу России.

13 января 2014, 13:13, Иван, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Иван.

Через 90 дней.(так как срок пребывания-90 дней каждый 180 дней, срок исчисляется с даты въезда).

16 января 2014, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, если для законного нахождения в России есть только 90 дней?
Здравствуйте, ситуация такая: я гражданка Р. Ф. мой будущий муж, гражданин Кыргызстана, про ехал в Россию и хочет здесь остаться на ПМЖ, хочет заключить со мной брак. Но: для законного нахождения на территории России у него есть только 90 дней. В связи с пандемией, возможности чтобы сделать въезд-выезд, нет, т. е. он сможет выехать из России, но въехать не сможет. В эти 90 дней мы не успеваемость получить справку о том что он не состоит в браке у себя на родине. Как нам быть в таком случае? Сто полученная справка и она нам отправлена по почте 3 недели назад. Есть её фотокопия на ватсап.
01 апреля 2020, 14:21, вопрос №2729894, Елена, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могу ли не пересекать границу и продлить срок пребывания после истечения 90 дней?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана. На момент въезда в РФ я указал в миграционной карте цель визита частный. Позже я узнал, что зачислен в Томский вуз. Мне сказали что через 90 дней пересечь границу. Могу ли не пересекать границу и продлить свой срок пребывания после истечения 90 дней?
30 августа 2019, 06:10, вопрос №2490989, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли жить в РФ с двумя гражданствами, не регистрируясь и выезжая из страны каждые 90 дней?
Здравствуйте! Ситуация такая: Молодой человек 21 года имеет два гражданства- Нидерландское и Российское (имеется только российский загранпаспорт, выданный в посольстве РФ в Нидерландах, а внутреннего российского паспорта и прописки в РФ не было и нет). Он стоит на консульском учете в посольстве РФ в Нидерландах, там на данный момент проживает и зарегистрирован, но хочет в ближайшем будущем жить в России. 1) Может ли он жить в России, не вставая на регистрационный учет, и просто въезжать и выезжать из страны каждые 90 дней (т.к. без регистрации гражданину РФ можно находится в России только 90 дней подряд)? 2) Есть ли какое-то определенное время, в течение которого ему нужно будет пребывать за границей после прошествия 90 дней жизни в РФ? 3) И есть ли закон, который разрешает находится на территории РФ без регистрации только определенное количество дней в году, как, например, с визой (90 дней на полгода)? Или можно выехать из страны и в этот же день въехать обратно? 4) Будут ли какие-то вопросы у таможни или других органов, касаемо того, почему человек так часто въезжает и выезжает из страны? Например то, что в России он был бы призывного возраста? 5) Нарушал бы он в таком случае какие-то другие законы? Так как молодой человек собирается жить в Калининграде, доступ к выезду, например, в Польшу очень хороший, и выезжать и снова въезжать раз в 3 месяца не было бы проблемой. Поэтому рассматриваем такой вариант. Подскажите, пожалуйста, является нами задуманное выполнимым? Заранее благодарю за ответ!
06 апреля 2018, 12:13, вопрос №1958859, Нина, г. Калининград
26 ответов
Миграционное право
Как действовать, если мой срок пребывания на территории РФ уже составляет 90 дней?
Здравствуйте! Что делать дальше, если мой срок прибывания 90 дней закончен на территории РФ? Я из Казахстана, в мае переехал к своей будущей жене, а теперь уже настоящей на пмж в г.Сочи. По приезду, отец моей жены, зарегистрировал меня по своему месту жительства, затем я обратился в миграционную службу для приобретения РВП, но сотрудник миграционной службы сказал, что РВП можно получить только после заключения брака. 28 июля мы оформили свой законный брак, после чего пришли опять в миграционную службу, на что мне сказали, что ваше прибывание на территории РФ закончилось и Вам немедленно выехать из страны на 3 месяца в Казахстан. В течении трех месяцаев, я искал работу, по своей специальности, но меня не берут, так как нет Российского гражданства. Есть ли в моем случае какие - то варианты не выезжать из страны, а заниматься оформлением гражданства и трудоустройством? Помогите пожалуйста разобраться во всех процедурах оформления и т.д. Спасибо. С Уважением, Алексей!
11 августа 2017, 09:24, вопрос №1721283, Алексей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
День выезда из России считается в 90 дней пребывания в России или нет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, день выезда из России считается в 90 дней пребывания в России или нет? И каким нормативным документом это определено. Спасибо. С уважением. Александр
15 февраля 2017, 14:18, вопрос №1540608, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014