Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право при сносе дома в селе, в котором не прописан

Скажите пожалуйста,дом в сельской местности, в котором я не прописан, но имею документы, попадает под снос шахтой из- за залежей угля.Какие права есть у меня. Могу ли я получить новое жильё?

26 Февраля 2012, 06:38, вопрос №3418 Владимир Егорович, г. Прокопьевск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Не важно прописаны вы или нет в данном доме, главное чтобы у вас были документы подтверждающие право собственности на дом.

    Если вы собственник, то согласно Жилищному закону РФ  ваш дом может быть изъят  путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

    Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

    При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения

    По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

    26 Февраля 2012, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats