Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли использовать аварийное жилье по соцнайму как дачу после получения квартиры?
Ситуация такая, дом в котором я живу, по социальному найму признан аварийным, сейчас мне дали жильё коммерческого найма, от администрации,могу ли я пользоваться моим аварийным жильём как дачей.
При переселении из аварийного дома ваш договор социального найма на старое жильё прекращается – оно подлежит освобождению и сносу, а не использованию. Кроме того, дом признан аварийным и непригодным для проживания – нахождение в нём опасно для жизни, а его использование в любых целях (включая «дачу») незаконно и может повлечь административную ответственность.
Если этот ответ был полезен, нажмите плюс под ним пожалуйста.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оспаривание постановления об изъятии земельного участка.
Малоимущая семья, признанная нуждающейся в предоставлении квартиры по договору социального найма, проживает в единственном аварийном жилье, подлежащем сносу. Администрация всё время бездействовала, хотя обязана была переселить из аварийного дома в квартиру по договору социального найма. Недавно появилось постановление об изъятии земельного участка. Аварийный дом входит в региональную программу по переселению из аварийного фонда. Если есть постановление об изъятии, малоимущие собственники аварийного жилья теряют право на соцнаём. Что делать в такой ситуации? Получается, что администрация бездействовала, не обеспечивала квартирой, хотя обязана была, а потом вообще блокировала право на соц. жильё постановлением об изъятии. Можно ли в такой ситуации добиться предоставления квартиры по договору социального найма?
, вопрос №5005933, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день! Я имею образование педагогического колледжа учитель начальных классов и сейчас прошла переподготовку на педагога-психолога. могу ли я работать педагогом психологом не имея высшего образования
, вопрос №5003398, Клиент, г. Бузулук
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте у меня следующая ситуация у сосед решил поставить глухую забор из профлиста по нашей общей территории то есть она общими вот у нас были по этому поводу споры Он сказал что в любом случае поставлю глухой забор мы проживаем в Орловской области город Ливны - это частный сектор то есть между нашими участками захотел поставить вот у меня дом расположен получается от угла дома до 3 м а я переживаю что у меня у ребёнка сильная часть окно выходит как раз она их участок на огород и соответственно когда-нибудь уже не поставили этот забор из профлиста А я с ними заключалась соглашение письменное то что понизить запор а перед окном моего ребёнка она метр 20 вот так как у нас поверхности там скажем неровные А по между у них идёт так как раньше там был старый забор из камня а то этот забор ещё лет 20 назад когда мы его ещё дом не приобретали был этот забор разобран и вот эти вот камни остались от забора какие-то остались они там с землёй уже смешались какие-то поверх земли то есть получается получилось вот такое фундамент платформа вот и поэтому в каких-то местах даже вот будучи поставив забор как они говорят Мы же отрезали на эти камни то получается высота соответственно получилась больше ну где-то я метр 45 соответственно у ребёнка и так скажем много света всей территории по границе границы они поставили а из профлиста получается 1,5 м просто лист а не нарезали метр 50 ну так как что у нас я повторюсь а платформа находится из камней всё в разных участках высота забора соответственно визуально высшая за этой платформы вот что мне делать в этой ситуации они Я к ним обратилась и сказала что сделайте заборы от уровня земли так как у нас поверхность здесь не с моей стороны выставить эти точки чтобы поставить нормальный забор на что он мне ответил Я тогда к концу где у нас проблемы там участок вообще профлист у меня нужно будет срезать там метр двадцати то есть вы понимаете что высота платформы значительно высокая У нас вот что могу сделать в этой ситуации только я уже подписала соглашение вот мне это не устраивает потому что по-моему участку визуально это профлист получается и так профлист тяжело А ещё и высота высокая и у нас ещё проходит труба надо как раз вот надо этим забором А вот и это ещё визуально сокращает пространство забор стоит И сверху ещё эта труба что я могу сделать с этой ситуацией Как добиться минимально приемлемого для меня варианта как-то комфортно было для нас и могут ли они действительно они грозятся что в этом случае мы поставим отступим вообще глухой забор 2 м то ли 3 м вообще есть профлиста ну это вообще будет тогда обзор закрываться и что мне делать. такой момент соглашение мы писали что они ставят забор метр 50 а они просто профлист метр 50 Я думаю что это тоже немаловажно
, вопрос №5003378, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.