Мне 32 года.ограниченно годене категория В.Год назад взял ипотеку и прописался по новому адресу, естественно забыл про военкомат прикреплен по старому адресу

Здравствуйте. Мне 32 года .ограниченно годене категория В.Год назад взял ипотеку и прописался по новому адресу, естественно забыл про военкомат прикреплен по старому адресу. Никуда не уезжал живу в одном городе по старому адресу живут родители скажите пожалуйста что грозит очень переживаю?!

, Сергей, г. Самара
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам грозит штраф от 500 до 3000 руб

Сергей
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ.

Снимайтесь с учёта по старому адресу и вставайте на военный учёт по новому адресу

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Странно, что

естественно забыл про военкомат прикреплен по старому адресу.

Встаньте на учет, согласно ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе».

Оштрафуют за несвоевременную регистрацию.

С уважением.

Сергей
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ. А нужно ли идти в сниматься с учёта со старого военкомата или сразу можно идти в новый?

Нужно сняться с учета в старом и встать на учет в новом.