Доброе время суток, подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

  • Screenshot_2022-09-25-20-35-17-191_com.android.chrome
    .jpg
, Андрей, г. Владивосток
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ничего.

Обратитесь в сервисный центр для очистки устройства от вирусов.

Это мошенники через открытие вами фишинговых сайтов повесили вам вирус.

Даже если оплатите баннер не снимется.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Это 100% мошенники (статья 159 УК РФ) игнорируйте данное сообщение и ни в коем случае ничего не оплачивайте.

ФСБ и вообще государственные органы, никогда не рассылают подобных сообщений.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Это жулики. Ничего не платите.

За просмотр порнографических сайтов не предусмотрена уголовная ответственность. ФСБ подобными вещами никогда не занимается.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ad5d9196ef8584bf342b4c10c1eb39fed4ae8745/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/23ac064057d5bca235050872f65b23a1a1db092a/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9a4e01b6f15cd3c1d5494a4d14a111e5d1216ee3/

Вот ссылки на статьи УК, связанные с порнографией. Ваши действия не подпадают не под одну из них

УПК РФ Статья 151. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

2. Предварительное следствие производится:

2) следователями органов федеральной службы безопасности — по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 189, 200.1 частью второй, 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208, 211, 215.4 частью второй пунктом «б», 217.1, 226.1, 229.1, 274.1, 275 — 280.2, 281, 283, 283.1, 284, 322 частью третьей, 322.1 частью второй, 323 частью второй, 355, 359 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Вот перечень статей, отнесенных к подследственности ФСБ. То есть статьями, связанными с порнографией они не занимаются.

Жулики специально представляются ФСБшниками, чтобы запугать, зная что это ведомство бояться больше чем например полиции.

Вам в вашей проблеме поможет только программист, если проблемы с ПК.

Никакое иное ведомство (СК, МВД ) не будет вам предлагать оплатить штраф в обмен на невозбуждение уголовного дела

В законодательстве вообще нет такого условия.

Если у ФСБ, ФСБ, МВД, возникнут к вам какие либо вопросы, они пришлют вам повестку или позвонят по телефону. А баннеры они никогда ставить не могут.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Поэтому чинить свой компьютер и забудьте об этом.

Андрей
Клиент, г. Владивосток
Всем огромное спасибо