8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготная пенсия плавсостава

Начальник не подписывает льготную справку для ПФ получение льготной пенсии стаж работы на буксире 30 лет куда жаловаться на беспредел начальника?

13 января 2014, 08:47, Аркадий, г. Астрахань
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ОТКАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ С МОТИВОМ ЕСЛИ ЕГО НЕТ ТО ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ МОЖНО ВЫШЕСТОЯЩЕМУ НАЧАЛЬНИКУ ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ. ДЛЯ ПЛАВСОСТАВА СОГЛАСНО ЗАКОНА О ТРУДОВЫХ МЕНСИЯХ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПОЛНЫХ 12.6 ЛЕТ СТАЖА ПО ПЛАВСОСТАВУ

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.
16 января 2014, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Каков предпенсионный возраст у мужчин моряков плавсостава Мурманской области если льготная пенсия с 50 ти лет
Каков предпенсионный возраст у мужчин моряков плавсостава Мурманской области если льготная пенсия с 50 ти лет. Спасибо Александр 49 лет.
15 февраля, 12:14, вопрос №2986168, Александр, г. Мурманск
2 ответа
Пенсии и пособия
Назначается ли льготная пенсия работникам плавсостава нефтегазовой промышленности?
День добрый!!!! Назначается ли льготная пенсия плавсоставу в нефтегазовой промышленности (капитан самоподъемной буровой установки)?
17 августа 2017, 08:29, вопрос №1726651, Владимир, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли служба на корабле военно-морского флота в льготный стаж для назначения пенсии плавсостава?
Пытаюсь оформить льготную пенсию по плавсоставу,в отд.ПФ отказались включить период службы на корабле т.к. Я СЛУЖИЛ ОФИЦЕРОМ и после увольнения у меня был перерыв ок.1 года после которого я устроился работать в плавсостав...но уже гражданским
24 сентября 2016, 14:49, вопрос №1387312, Павлов Сергей Алексеевич, г. Полярный
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, имеет ли право на досрочную пенсию человек в 58 лет, если у него льготного стажа (плавсостав) 10 лет?
Здравствуйте, имеет ли право на досрочную пенсию человек в 58 лет, если у него льготного стажа (плавсостав) 10 лет?
18 августа 2016, 13:27, вопрос №1349784, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли влиять на размер пенсии категория, по которой оформлена льготная пенсия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ди влиять на размер пенсии категория, по которой будет оформлена льготная пенсия? Я проработала на флоте в плавсоставе более 10 лет, общий стаж 28 лет, имею двоих детей, один из которых инвалид детства 1 группы. Если льготная пенсия будет оформлена как матери ребенка инвалида, будет ли учитываться заработная плата плавсостава и стаж в 28 лет? Спасибо.
03 сентября 2015, 20:20, вопрос №964142, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014