Или как можно сделать чтоб подписывала договор с покупателем именно я?
Добрый день.Я ИП с физ лицами заключаю агентский договор и выступаю агентом по продаже их авто. Действую от имени и за счет принципала. Интересует такой вопрос: заключая договор купли продажи уже с покупателем могу ли я прописать себя продавцом но на основании агентского договора? Или как можно сделать чтоб подписывала договор с покупателем именно я ?
, Ксения, г. Пермь
Роман Зайкин
Поскольку в соответствии с агентским договором Вы действуете не от своего имени, а от от имени принципала, то стороной в ДКП должен указываться сам принципал. Подписывать ДКП от имени принципала — Вы можете, но в том случае, если такое право предоставлено Вам по доверенности.