Добрый день приобрели обувь пару дней назад не подошла

Добрый день , приобрели обувь пару дней назад , не подошла , на улице были 5 минут , продавец отказывается принимать товар обратно и возвращать деньги

, Евгений, г. Калининград

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства...

Таким образом обменять обувь Вы имеете право только если она не имеет следов носки. В противном случае Вы имеете право на возврат товара только если он имеет недостатки.