8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто котролирующий орган

Добрый день подскажите пож-та какой орган власти контролирует деятельность председателя садового участка?

13 января 2014, 04:34, Анна, г. Екатеринбург
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в типичном садоводческом товариществе есть следующие органы управления:

1. Общее собрание членов;

2. Правление;

3. Председатель правления;

4. Ревизор.

полномочия этих органов определяются уставом садоводческого товарищества. В частности, ревизор контролирует финансовую часть деятельности Правления и председателя Правления (по большей части на бумаге); а основным рычагом управления, который реально влияет на председателя является Общее собрание, который ежегодно вносит в повестку дня вопрос о результатах работы председателя и его переизбрании на новый срок.

Органы местного самоуправления в деятельность садоводческого товарищества не вмешиваются.

17 января 2014, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Уголовное дело
есть котролирующие органы которые могут обязать 1 канал. Вышестоящие инстанции перед 1 каналом а то 1 канал бездействует
08 марта, 08:04, вопрос №3002614, Михаил, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какие органы считаются территориальными органами федеральных органов исполнительной власти?
Столкнулся с проблемой. В ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ О СИСТЕМЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ (с изменениями на: 07.10.2014) в ст 3 в систему оив республики входят территориальные органы исполнительных органов государственной власти специальной компетенции, действующие на территории районов и городов Республики Бурятия, - отделы, комитеты, управления. Являются ли эти органы территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и что это такое. Такой же вопрос вызывают территориальные органы исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия); указанный в Статье 1. Система исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в законе о системе органов исполнительной власти РЯ И если эти органы являются территориальными органами федеральных органов исполнительной власти то могут ли они находится в перечне системы органов исполнительной власти субъекта?
16 июня 2019, 12:39, вопрос №2400210, IK, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Что такое территориальные органы исполнительных органов гос власти специальной компетенции?
Столкнулся с проблемой. В ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ О СИСТЕМЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ (с изменениями на: 07.10.2014) в ст 3 в систему оив республики входят территориальные органы исполнительных органов государственной власти специальной компетенции, действующие на территории районов и городов Республики Бурятия, - отделы, комитеты, управления. Являются ли эти органы территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и что это такое. Такой же вопрос вызывают территориальные органы исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия); указанный в Статье 1. Система исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в законе о системе органов исполнительной власти РЯ
16 июня 2019, 12:29, вопрос №2400202, Игорь, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Каковы сроки обращения налогового органа в суд?
Добрый день! Вопрос следующего характера: Налоговый орган в 2015 году направил гражданину налоговое уведомление на оплату транспортного налога за 2014 год на сумму 1000 рублей, в срок до 01.10.15 г. Гражданин не оплатил данную задолженность, в связи с чем 19.10.15 г. налоговый орган направил гражданину требование об уплате указанного налога, в срок до 10.12.2015 г. Гражданин проигнорировал требование. В 2016 году налоговый орган направил данному гражданину налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2015 год, в сумме 2500 рублей, в срок до 01.12.2016 г. Гражданин не оплатил данную задолженность, в связи с чем 19.12.16 г. налоговый орган направил гражданину требование об уплате указанного налога. Гражданин проигнорировал и это требование. Так как задолженность гражданина превысила 3000 рублей, налоговый орган в пределах 6 месячного срока после того как задолженность превысила 3000 рублей, обратился к мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности 3500 рублей. Мировой судья в июне 2017 года, вынес судебный приказ, но затем в связи с поступившими возражениями должника - гражданина отменил его в декабре 2017 года. После этого налоговым органом в феврале 2018 года, было произведено уменьшение транспортного налога по расчету за 2015 год (2500 рублей), в полной сумме, то есть налог был уменьшен до 0, в связи с его необоснованным начислением ранее. После этого налоговый орган подал в районный суд исковое заявление о взыскании с гражданина 1000 рублей транспортного налога за 2014 год. Вопрос: имел ли право налоговый орган обращаться с исковым заявлением в районный суд в данном случае, так как хотя сначала, с 02.12.2016 г. общая задолженность гражданина превысила 3000 рублей, и согласно абз. 2 ч.2 ст. 48 НК РФ, налоговый орган мог обратиться в суд за взысканием задолженности в течении 6 месяцев, что он и сделал (вынесен судебный приказ, который впоследствии отменен), однако, начиная с февраля 2018 года (когда налоговый орган произвел уменьшение транспортного налога по расчету за 2015 го в полном объеме) задолженность стала меньше 3000 рублей, а именно 1000 рублей, и не возникает ли у налогового органа в этом случае право на подачу иска только после истечения трех лет от момента направления самого раннего требования об уплате налога, а именно не ранее 10.12.2018 года? Является ли это обстоятельство для суда основанием для оставления иска без рассмотрения? Спасибо.
24 августа 2018, 18:04, вопрос №2087888, Swissair, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Обов'язок батьків зареєструвати народження дитини в органі державної реєстрації актів цивільного стану визначається статтею 144 Сімейного кодексу України наступним чином
Обов'язок батьків зареєструвати народження дитини в органі державної реєстрації актів цивільного стану визначається статтею 144 Сімейного кодексу України наступним чином: 1. Батьки зобов'язані невідкладно, але не пізніше одного місяця від дня народження дитини, зареєструвати народження дитини в органі державної реєстрації актів цивільного стану. Невиконання цього обов'язку є підставою для покладення на них відповідальності, встановленої законом. 2. У разі смерті батьків або неможливості для них з інших причин зареєструвати народження дитини реєстрація провадиться за заявою родичів, інших осіб, уповноваженого представника закладу охорони здоров'я, в якому народилася дитина або в якому на цей час вона перебуває. 3. Реєстрація народження дитини провадиться органом державної реєстрації актів цивільного стану з одночасним визначенням її походження та присвоєнням прізвища, імені та по батькові. 4. Реєстрація народження дитини засвідчується Свідоцтвом про народження, зразок якого затверджує Кабінет Міністрів України. Тепер детальніше. 1. Відповідно до ч. 1 коментованої статті та Правила реєстрації актів цивільного стану в Україні (наказ Міністерства юстиції України від 22 листопада 2007 р. N 1154/5) батьки зобов'язані невідкладно, але не пізніше одного місяця від дня народження дитини, зареєструвати народження дитини в державному органі реєстрації актів цивільного стану. Національне законодавство не має повної відповідності ст. 7 Конвенції про права дитини, згідно якої дитина має бути зареєстрована зразу ж після народження. Незважаючи на таку невідповідність слід констатувати наявність позитивної динаміки, оскільки попередній КпШС зобов'язував провести таку реєстрацію протягом трьох місяців. 2. Юридичним фактом, з яким закон пов'язує виникнення прав, є факт народження. Для спрощення цивільно-правового обороту, забезпечення його прозорості законодавець вимагає реєстрації цього юридичного у факту у державних відділах реєстрації актів цивільного стану. За класичною класифікацією юридичні факти залежно від правових наслідків, які вони породжують, поділяються на правостворюючі, правозмінюючі та правоприпиняючі. Народження дитини є правостворюючим юридичним фактом. Реєстрація засвідчує походження дитини шляхом зазначення імені матері та батька дитини та індивідуалізує дитину шляхом присвоєння їй прізвища (ст. 145 СК), імені (ст. 146 СК) та по батькові (ст. 147 СК). 3. Невиконання обов'язку зареєструвати народження дитини є підставою для покладення на батьків адміністративної відповідальності. Зокрема, за ч. 2 ст. 2121 Кодексу України про адміністративні правопорушення несвоєчасна без поважної причини реєстрація батьками народження дитини в державних органах реєстрації актів цивільного стану тягне за собою накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. 4. Є випадки, коли батьки не можуть самостійно зареєструвати дитину. Один з них прямо закріплений в ч. 2 ст. 144 СК. У разі смерті батьків народження дитини реєстрація провадиться за заявою родичів, інших осіб, уповноваженого представника закладу охорони здоров'я, в якому народилася дитина або в якому на цей час вона перебуває. Інший випадок зазначено в п. 25 розділу III Правил реєстрації актів цивільного стану в Україні. Реєстрація народження знайденої дитини, батьки якої невідомі, провадиться за письмовою заявою представника органу опіки і піклування, адміністрації закладу охорони здоров'я, куди влаштована дитина, органів внутрішніх справ або особи, у якої перебуває дитина, не пізніше трьох діб з часу виявлення дитини. Одночасно із заявою про реєстрацію народження дитини до органів реєстрації актів цивільного стану подаються рішення органу опіки та піклування, а також довідка закладу охорони здоров'я про вік дитини. Прізвище, власне ім'я, по батькові знайденої дитини записуються згідно з даними, зазначеними в рішенні органу опіки та піклування. У графі "Для відміток" зазначається "Дитина знайдена, батьки невідомі, відомості про них унесені згідно з рішенням органу опіки та піклування", а також указуються назва та адреса дитячого закладу, де перебуває дитина, або прізвище, власне ім'я, по батькові та адреса особи або установи, де дитина буде тимчасово перебувати до прийняття рішення її подальшого влаштування. У графі "Місце народження" зазначається місце реєстрації народження дитини. Якщо закладом охорони здоров'я установлено, що вік знайденої дитини становить більше одного року, то реєстрація здійснюється у книзі реєстрації поновлених актових записів про народження як первинна, але після порядкового номера зазначається "Реєстрація з пропуском строку". Реєстрація знайдених дітей, яким не виповнився один рік, провадиться на загальних підставах в книзі поточної реєстрації актів про народження на підставі документів, визначених у цьому пункті. 5. Реєстрація народження дитини засвідчується Свідоцтвом про народження, зразок якого затверджує Кабінет Міністрів України (ч. 4 ст. 144 СК). На теперішній час діє Постанова Верховної Ради України "Про затвердження положень про паспорт громадянина України, про свідоцтво про народження та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон".
07 июня 2014, 08:57, вопрос №470931, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014