Кто котролирующий орган

Добрый день подскажите пож-та какой орган власти контролирует деятельность председателя садового участка?

, Анна, г. Екатеринбург
Эльдар Керимов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в типичном садоводческом товариществе есть следующие органы управления:

1. Общее собрание членов;

2. Правление;

3. Председатель правления;

4. Ревизор.

полномочия этих органов определяются уставом садоводческого товарищества. В частности, ревизор контролирует финансовую часть деятельности Правления и председателя Правления (по большей части на бумаге); а основным рычагом управления, который реально влияет на председателя является Общее собрание, который ежегодно вносит в повестку дня вопрос о результатах работы председателя и его переизбрании на новый срок.

Органы местного самоуправления в деятельность садоводческого товарищества не вмешиваются.