Передаются ли эти сведения при автоматическом обмене данными между странами?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если гражданин РФ признан банкротом (2 года назад) сейчас идет процедура реализации имущества, может ли он стать учредителем и директором тоо в Казахстане. Передаются ли эти сведения при автоматическом обмене данными между странами? Благодарю за ответ

, Лариса, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Сведения вряд ли передаются. Да и нужно знать законодательство Казахстана. У них вполне возможно открыть ТОО банкроту.

Но тут есть проблема, в том что Ваш фу может продать ваше ТОО как имущество.

Поэтому лучше дождаться завершения банкротства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.