Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать в такой ситуации?

Добрый вечер.

подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

проживали с молодым человеком в гражданских отношениях. совместно было принято решение взять кредит на покупку бытовой техники. ему кредит не дают, так как плохая кредитная история(в последствии выяснилось, что человек неоднократно брал кредит и не выплачивает его до сих пор его разыскивают). был взят кредит на мое имя. как только вся бытовая техника была куплена (телевизор, айпад и т.д.), человек решил закончить отношения. теперь мне приходится выплачивать кредит одной, что очень сложно, так как от этих отношений жду ребенка. человек скрывается, не отдает мои вещи, которые находятся у него в съемной квартире. отказывается выплачивать кредит за те вещи, которыми пользуется он (айпад). на мою просьбу отдать мне тот самый айпад, который я брала себе в кредит и плачу за него я, ничего не отвечает и не выходит на связь. у него в квартире находятся мои вещи, которые были куплены мной еще ранее, до этих отношений, котрые мне хочется вернуть. как это сделать, я просто не представляю. были попытки связаться с его матерью, на что она отвечает, что про деньги она знает, но это не ее проблемы. так же я связывалась с бывшей женой человека, которая осталась в такой же ситуации, деньги на ребенка он не дает, должен ей так же большую сумму денег. помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. какие шаги можно предпринять, чтобы вернуть деньги за вещи, которыми пользуется он, а я плачу кредит за них, и как забрать мои собственные вещи с той квартиры, где мы проживали совместно, если он не выходит на связь и игнорирует все мои попытки связаться с ним? заранее благодарю вас!

15 Января 2014, 20:07, вопрос №341309 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В данной ситуации можно обратиться в полицию. У вас должны быть документы на вещи, которые вам принадлежат и которые находятся у бывшего гражданского мужа. Возможно данное обращение как-то образумит его. 

    15 Января 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats