8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испонительный лист

исполнительный лист выписан датой вынесения решения суда первой инстанции 17.07.2013 года. А дата вступления в силу 10.10.2013 года. Правомерно ли это?

12 января 2014, 14:18, Любовь,
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Любовь.

Это вполне правомерно и объяснимо. Так к примеру, решение вынесено 17.07.2013г. мотивированное решение изготовлено в 5-дневный срок, 22.07.2013г. в законную силу решение вступит 23.08.2013г., но предположим, что подана апелляционная жалоба 22.08.2013г., суд предоставил сторонам срок для возражений 10 дней, т.е. дело передано в апелляционную инстанцию 3.09.2013г. Срок рассмотрения дела в апелляционной инстанции 2 месяца, т.е. до 03.11.2013г. Апелляция оставила решение без изменения, и решение суда первой инстанции вступило в силу с момента вынесения апелляционного определения, т.е. 03.11.2013г.

Таким образом, в вашем случае, дело рассмотрено даже чуть быстрее, чем в установленные законом сроки.

С уважением.

15 января 2014, 16:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мировое соглашение по испонительному листу на руках и однородному делу в производстве
Добрый день. Имеется два гражданских дела, где одни и те же стороны: истец и ответчик, а производство в одном и том же суде. Предмет спора один и тот же: неисполнение условий аренды транспортных средств. По первому делу судом вынесено решение и получен истцом исполнительный лист. Второе подлежит рассмотрению. До судебного заседания стороны пришли к согласию о заключении мирового соглашения. Вопрос: возможно ли включение в мировое соглашение по второму делу требований истца по исполнительному листу ? С уважением, Алексей.
15 января 2020, 11:05, вопрос №2646933, Алексей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Алименты
Могу ли я повторно взыскать алименты, если забрала исполнительный лист?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Моему ребенку сейчас 17 лет , учится в техникуме. 15 лет назад, я подавала на алименты ( развода с мужем нет). Так как на тот момент у него было двое несовершенно летних детей, от первого брака и мой, ему присудили алименты в размере 33%. Около трех лет он платил по исполнительному листу, потом он попросил забрать меня исполнитильный лист, сказав, что он будет и так ему помогать. Я забрала, примерно 10-9 лет назад, теперь уже год он ни как не помогает. Могу ли я вновь подать на алименты (испонительного листа у меня на руках нет). Куда мне нужно обращаться к приставам или в суд, т. к раньше было 33%, а теперь один не совершенно летний ребенок и нужно 25%. Какие мне нужны документы? И на какую сумму я могу рассчитывать ? Я не знаю работает он официально или нет, работает в Москве у друга, в любом случает, даже если и официально, то друг ему может написать минимум зарплаты? Заранее спасибо за ответ.
05 июня 2017, 14:49, вопрос №1658289, Нелли, г. Орел
1 ответ
Исполнительное производство
Какова процедура удержания долга по исполнительному листу из зарплаты?
Получила расчетный лист , а там исполнительный лист ( не уплата кредита )? Зп уже выплатили . это сумма не была удержана частично не из аванса , не из окончаловки ? И теперь пишут в расчетном листе долг работника на конец месяца . Из ходя из суммы долга на конец месяца + что в следующем месяце так же будут списаны 50 % по исполнительному лист, получается что мне еще 2 месяца не получать вообще ЗП, т.е. работать за бесплатно. Я считаю что это нарушение , так ли это ? И как быть в данной ситуации ? А так же входят ли доходы в не денежной форме ( питание за счет организации ) в списание по испонительному листу ?
14 января 2016, 18:54, вопрос №1100224, марина, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Всплыл долг у приставов по испонительному листу
Добрый день! Скажите пожалуйста, существует ли срок давности по исполнительному листу? В 2012 году мне был выдан исполнительный лист, согласно которому была погашена задолженность на тот же момент. На сегодняшний день мне на работу пришло предписание по этому же листу за 2012 год (сегодня уже 2015г.) насколько это обоснованно? И сколько еще может "всплывать" этот исполнительный лист и взыскания по нему? Сколько нужно хранить документы об оплате?
02 апреля 2015, 15:47, вопрос №788065, Мария, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Исполнительный лист
Может ли суд отменить исполнительный лист если он уже вступил в силу ( т.е. должник написал у судеб. приставов заявление об отсрочки суммы по исп. листу). Дело о защите прав потребителей. Я купила сапоги зимние оказались низкого качества. Хотела поменять но не тут то было пришлось обращаться в суд. Суд назначил экспертизу (в моем присутствии), оказались сапоги не надлежащго качества. Суд вынес приговор вернуть деньги в моральный ущерб. Я получила исполнительный лист отдала его приставом. ВОПРОС. Он сделал экспертизу (уже после вынисения приговора, когда исполнительный лист был уже у приставов) в другом городе, и экспертиза показала в сторону ответчика. Дальше какие действия суд может отменить испонительный лист который был в мою пользу, и расматривать 2 экспертизу которая была без меня (и не факт что не предвзятая) еще и в другом городе (чтоб я не смогла приехать). Очень ужен ваш ответ. Спасибо!!!!
08 августа 2014, 08:31, вопрос №524308, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014