При частичной мобилизации моя отсрочка остаётся достаточным аргументом для моего НЕ-призыва?

Здравствуйте!

В данный момент у меня действует отсрочка по семейным обстоятельствам, а именно по уходу за матерью-инвалидом, имеющую первую группу инвалидности. Она признана бессрочным инвалидом. В мои 18 лет военной комиссией было принято решение о выдаче мне отсрочки на условиях ежегодного предоставления справки о составе семьи вплоть до моих 27-ми лет. Иных лиц, способных ухаживать за моей мамой, как видимо, не нашлось, по причине чего я и получил данный вид отсрочки. Моё дело они не раз отмечали, как необычное и малопонятное им.

1. При частичной мобилизации моя отсрочка остаётся достаточным аргументом для моего НЕ-призыва?

2. При общей мобилизации?

Спасибо за Ваше внимание!

, Андрей, г. Челябинск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Согласно разъяснениям, которые дало Министерство обороны РФ:

в соответствии с законом не будут призываться:

забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности

признанные временно не годными по состоянию здоровья;

занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидом I группы;

имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет;

те, чьи матери, кроме них, имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Да, вы не подлежите призыву.

Андрей
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за Вашу помощь!