Может ли учитель забрать телефон на целый учебный год
, Ризван, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Не может забрать. Не имеет права. Если телефон учителю не принадлежит.
Согласно ГК РФ Статья 209. «Содержание права собственности»
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/
С уважением.