Как долго это может продолжаться, и каковы последствия от всего этого?

Сейчас проходит мобилизация, на текущий момент я в запасе, мне 35 лет имею военную специальность, опыта в военных действия не имею так же как и оружие в руках не держал. Мне пытались вручить повестку дважды, меня не было дома. Вопрос заключается в следующем какая ответственность за не получение повестки и собственно уклонение от получение повестки? как долго это может продолжаться, и каковы последствия от всего этого?

, Степан, г. Москва

Здравствуйте, Степан!

Согласно смыслу п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 г. № 3 «О практике рассмотрения судами головных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной службы», неспособность военкомата вручить по каким-либо причинам повестку о мобилизации не является Вашим отказом от получения повестки, соответственно, от мобилизации.

По общему правилу аналогия права и аналогия закона в уголовном законодательстве отсутствует.

За более подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения

Степан
Клиент, г. Москва
на текущий момент поправок я так понимаю нет, верно?