8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение ветхого жилья

Здравствуйте!В скором времени наш старый хрущёвский дом идёт под снос.Проживаем в 2-х комнатной неприватизированной квартире.Очередники с 2003г.Я с женой в разводе 9 лет (коренные москвичи).Сын с женой в разводе 6 лет.Двое разнополых внуков 12-ти и 16-ти лет.Вопрос.На что мы имеем право при переселении?Спасибо!

12 января 2014, 07:21, Василий, г. Москва
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий. Квартирой владеете по договору соц. найма? В связи со сносом дома вам должны предоставить двухкомнатную квартиру равнозначной площади также по договору соц. найма (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ), при этом количество проживающих лиц не учитывается; однако, это вам не препятствует состоять на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении и получить позднее в порядке очереди квартиру с учётом нормы предоставления исходя из числа членов семьи (п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14).

15 января 2014, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право на расселение ветхого жилья, где прописан, если после брака живу на квартире у жены
Добрый день! Имею ли я право на расселение ветхого жилья, где прописан, если после брака живу на квартире у жены.
28 октября 2020, 13:49, вопрос №2897812, Федор, г. Костомукша
1 ответ
Недвижимость
Как поделить квартиру, полученную при расселении ветхого жилья, если 1 жилец против приватизации?
. Как можно разделить не приватизировнную квартиру, если один из проживающих против приватизации. Квартира получена как расселение ветхого жилья. Проживают 2 человека.
08 июля 2018, 11:56, вопрос №2046678, Тамара Владимировна Ефремова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру по программе расселения ветхого жилья, не оформляя ее в собственность?
Здравствуйте. Я живу в спб. Могу ли я продать квартиру, полученную мной по программе расселения ветхого жилья, не оформляя ее в собственность? Дом достроен, сдан в эксплуатацию. У меня есть уведомление, что мне предоставлена в собственность эта квартира. Но на себя я ее не оформлял. Юридически, по закону собственником является ещё город?
29 декабря 2017, 22:03, вопрос №1859858, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Какой порядок приватизации жилья, полученного по программе расселения ветхого жилья?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я сразу приватизировать квартиру, полученную по программе расселения ветхого жилья или мне придётся ждать какое-то время.
26 декабря 2017, 17:53, вопрос №1857386, Елена Петрова, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Расселение ветхого жилья
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста по такому вопросу.Я со своей семьёй мужем и двумя детьми проживаю в ветхом(аварийном)жилье по договору о социальном найме.Нам пообещали что к декабрю нас расселят,но построят такую же квартиру по квадратным метрам.У меня дети разного пола.Имею ли я право на большие квадратные метры.Мне в нашей администрации сказали,что такое не распространяется по программе расселение ветхого жилья.
23 июня 2014, 17:31, вопрос №483060, Елена Анатольевна, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014