Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Запись трудовую книжку

у меня в трудовой книжке три записи о принятии на работу по срочному трудовому договору на одну и туже должность в одной организации,правильно ли это и что можно сделать.

15 Января 2014, 10:48, вопрос №340960 евгений, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Да, это правильно. Так как Вас принимали и увольняли в связи с истечением срока трудового договора. Ничего менять не требуется. 

    15 Января 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    согласно ст.59 ТК РФ срочные трудовые договора могут быть заключены только по приеме на работу впервые к данному работодателю.Если объективных причин со ссылкой на ст.59ТК РФ работодатель привести не может,выносится решение о заключении бессрочного трудового договора.Это правильно или нет.И если это правильно,куда мне обратиться,чтобы изменить запись в трудовой книжке.С уважением,евгений.

    18 Января 2014, 22:43
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Верно. Вам в суд нужно обращаться. Если будет установлено, что срочные трудовые договоры заключались не законно, то договор признают бессрочным.

    19 Января 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если решиться в мою пользу,что делать дальше.

    19 Января 2014, 10:54

    Уточнение клиента

    как определить,законно ли заключены договора в моем случае или нет,на какие статьи ссылаться.

    19 Января 2014, 15:35
  • Юрист - Сергеева Наталья

    На основании решения суда срочный договор признают бессрочным, изменят запись в трудовой. Вам ничего делать и не нужно. Изменения будет вносить работодатель. 

    19 Января 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если с Вами перезаключали срочный договор несколько раз, суд может признать его бессрочным. 

    19 Января 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ответьте пожалуйста в какой суд обращаться.можно ли обращаться по месту моего жительства или нет.С уважением,Евгений.

    19 Января 2014, 22:44
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Обращайтесь в районный суд по месту нахождения организации. 

    20 Января 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats