528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Запись трудовую книжку

у меня в трудовой книжке три записи о принятии на работу по срочному трудовому договору на одну и туже должность в одной организации,правильно ли это и что можно сделать.

15 Января 2014, 10:48, вопрос №340960 евгений, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Да, это правильно. Так как Вас принимали и увольняли в связи с истечением срока трудового договора. Ничего менять не требуется. 

15 Января 2014, 10:54
q Отблагодарить
0 0
евгений
клиент, г. Пенза

согласно ст.59 ТК РФ срочные трудовые договора могут быть заключены только по приеме на работу впервые к данному работодателю.Если объективных причин со ссылкой на ст.59ТК РФ работодатель привести не может,выносится решение о заключении бессрочного трудового договора.Это правильно или нет.И если это правильно,куда мне обратиться,чтобы изменить запись в трудовой книжке.С уважением,евгений.

18 Января 2014, 22:43
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Верно. Вам в суд нужно обращаться. Если будет установлено, что срочные трудовые договоры заключались не законно, то договор признают бессрочным.

19 Января 2014, 09:07
евгений
клиент, г. Пенза

если решиться в мою пользу,что делать дальше.

19 Января 2014, 10:54
евгений
клиент, г. Пенза

как определить,законно ли заключены договора в моем случае или нет,на какие статьи ссылаться.

19 Января 2014, 15:35
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

На основании решения суда срочный договор признают бессрочным, изменят запись в трудовой. Вам ничего делать и не нужно. Изменения будет вносить работодатель. 

19 Января 2014, 14:06
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Если с Вами перезаключали срочный договор несколько раз, суд может признать его бессрочным. 

19 Января 2014, 15:39
евгений
клиент, г. Пенза

ответьте пожалуйста в какой суд обращаться.можно ли обращаться по месту моего жительства или нет.С уважением,Евгений.

19 Января 2014, 22:44
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения организации. 

20 Января 2014, 08:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут