Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Права беременных
Уволилась по окончании договора, написала заявление по собственному потому, что новый работодатель обещал оставить на прежней должности.После новогодних каникул работодатель отказал мне в работе. В декрет мне уходить через месяц. На что я имею право, если подам в суд?
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
С уважением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер в 2020 был лишен правом управления транспортными средствами. Права на автомобиль и оплату штрафа произвел в установленные сроки. Так как в постановление не было указано о сдаче прав тракториста, я их не сдал. Сейчас при восстановлении при утрате прав тракториста, гостехнадзор отказывает в замене прав , ссылаясь на не сдачу прав в 2020 году. Правомерны ли действия инспектора, просит принести постановление суда и лишить прав на срок 18 месяцев
, вопрос №4947612, Татьяна, г. Коркино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я гражданин Армении 2016 году лишили водительские права
Права сдал гибдд и срок истёк так же права просроченной и хранится в гибдд 2026 году в республики Армении получил новые права могу ездить в Р.Ф . без экзамена
, вопрос №4946593, НАИРИ СЕДРАКОВИЧ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обстоятельства дела:
Заявитель является матерью двоих детей.
В отношении первого ребенка имеется вступившее в законную силу решение суда о лишении заявителя родительских прав. В связи с этим право на меры государственной поддержки, возникшее при рождении данного ребенка, перешло к ребенку в установленном законом порядке.
В отношении второго ребенка заявитель родительских прав не лишен и осуществляет его воспитание.
Правовая позиция:
Согласно части 2 статьи 3 Федерального закона № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при определении права на дополнительные меры государственной поддержки не учитываются дети, в отношении которых лицо было лишено родительских прав.
Таким образом, для целей определения права на материнский (семейный) капитал второй ребенок должен учитываться как первый ребенок заявителя.
Проблема:
При попытке подачи заявления через Единый портал государственных услуг возникает техническая ошибка с сообщением о том, что право на получение меры поддержки реализовано либо отсутствует.
По мнению заявителя, сведения в информационных системах обрабатываются некорректно, вследствие чего отсутствует возможность реализовать предусмотренное законом право на получение материнского (семейного) капитала.
Вопросы к юристу:
1. Подтверждается ли наличие права на получение материнского (семейного) капитала в связи с рождением второго ребенка, который в целях применения Федерального закона № 256-ФЗ должен учитываться как первый ребенок?
2. Какой порядок действий является наиболее эффективным для устранения возможной технической ошибки в информационных системах Социального фонда России?
3. Целесообразно ли одновременно обращаться с жалобой в органы прокуратуры либо первоначально необходимо получить официальный письменный ответ или отказ Социального фонда России?
4. Возможно ли подготовить официальное обращение в клиентскую службу Социального фонда России для актуализации сведений и корректировки данных в учетной записи заявителя?
, вопрос №4946457, Клиент, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка 17 лет (в июне исполнится 18) беременная (роды в сентябре), молодому человеку 18 (в июне 19), обоюдное согласие по беременности, в планах создать семью (брак не зарегистрировали), но молодой человек со временем передумал создавать семью, девушка осталась одна, беременная. Вопрос: может ли девушка подать на алименты и как это сделать.Молодой человек в данный момент официально не работает,в октябре ждет повестку в армию (с его слов).
, вопрос №4944476, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.