Оформление пособия за 80 летним человеком

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, я дочь своей мамы, ей исполнилось 80 лет и я хочу оформить уход за ней. Пособие за престарелым человеком будут перечислять на ее счет, чтобы она вместе с пенсией их получала. Взяла справку из ЦЗ где написано что я на учете не стою, но в ПФ говорят надо писать на основании чего я там не стою, в ЦЗ сказали что они таких справок не дают. Что у них стандартный бланк и они ему всем одинаково делают. Скажите какая должна быть справка из ЦЗ. И вправе ли они у меня не принять эту справку, там же написано что я на учете не стою, значит и пособие не получаю же. Спасибо.

, Юля, г. Москва
Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

Юлия, посмотрите внимательно содержание файла. Это все именно для Вас. Особенно обратите внимание на п.6 (1)