Мне ждать что-то или гасить долги?

Добрый день! У меня умер дядя и оставил мне по завещанию квартиру с долгами, у приставов на исполнительном производстве и у коммунальных службах. Сейчас приставы должны его долги на меня перевезти? И могут ли перевезти те долги, которые были уже закрыты за отсутствием доходов у дяди. Мне ждать что-то или гасить долги?

, Юлия, г. Шадринск

Здравствуйте. Если Вы примете это наследство, то увы, долги придется платить. Если откажетесь от наследства, то ничего платить будет не нужно.

Юлия
Клиент, г. Шадринск
долги я готова оплатить, как это сделать грамотно?

Вступаете в наследство, после уже решаете вопросы с приставами и УК. Вполне вероятно, что придется писать заявление в их адрес, с предоставлением документов о вступлении в наследство. Если со всем этим имеются трудности, Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией и подготовкой документов, по стоимости договоримся.