Как долго ждать по закону или лучше обратиться в военную прокуратуру
29.04.26 уволен по категории д .на данный момент личное дело и заключение ВВК не пришло в военкомат.как долго ждать по закону или лучше обратиться в военную прокуратуру
Здравствуйте!
Конкретный срок направления личного дела военнослужащего в военный комиссариат после увольнения с военной службы законодательством не установлен. Однако есть нормативные акты, которые регулируют некоторые аспекты этого процесса.
Согласно Приказу Министра обороны РФ от 15.12.2023 №845, личное дело должно быть направлено кадровым органом воинской части в военный комиссариат по месту жительства не позднее 7 рабочих дней со дня издания приказа об исключении из списков личного состава части. Если этот срок прошёл, а документы не поступили, это может нарушать установленный порядок
В этом случае, можете обратиться в прокуратуру.