8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд?

Здравствуйте!Столкнулся с такой ситуацией: Имею квартиру в г.Ставрополе сам проживаю в г.Иркутск.Данную квартиру сдаю нанимателю с ним заключен договор Наниматель не производит оплаты не за наем не за квартплату в течении 4 месяцев.Как понимаю сейчас выселить не могу потому что идет отопительный сезон.Как мне быть в данной ситуации? Как выселить нанимателя и взыскать с него все выплаты? Как подать мне на него в суд по своему месту жительства и могу ли я так сделать? Что для этого надо?

11 января 2014, 12:18, Евгений, г. Иркутск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск Вам нужно предъявлять по месту жительства ответчика, т.е. в г.Ставрополе. Иск можно направить заказным письмом с уведомлением о его вручении. В иске можно изложить сюю просьбу о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Предъявлять нужно иск о расторжениинии

договора найма жилого помещения, выселении и взыскании оплаты по договору найма. Отопительный сезон здесь не при чем. Для исполнительного производства это не является препятствием. Удачи.

14 января 2014, 14:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Вот примерный образец искового заявления;

В _______________________ районный суд

Истец: _______________________________

Ответчик: ____________________________

Госпошлина: 200 рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении договора найма жилого помещения

Ответчик ______________________ (Ф.И.О.), в соответствии с договором найма N _____ от "__"___________ ____ г., является нанимателем изолированного жилого помещения в многоквартирном доме по адресу: ____________________________. Вместе с Ответчиком проживают

На протяжении _____ месяцев Ответчик не вносит плату

за жилое помещение и (или) коммунальные услуги, что является невыполнением обязанностей нанимателя жилого помещения по указанному договору найма

На требования Истца о погашении образовавшейся задолженности в размере _____ (_____________) рублей Ответчик не реагирует, задолженность не гасит.

В соответствии со ст. 687 ГК РФ Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 687 ГК РФ, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ

ПРОШУ:

Расторгнуть договорнайма жилого помещения от______

14 января 2014, 14:27
0
0
0
0

До обращения в суд рекоммендую направить Вам в адрес должника письмо с требованием погашения долга. Направить его можно по адресу арендованной квартиры.

14 января 2014, 14:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов,.а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов, .а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
03 ноября 2020, 17:01, вопрос №2902771, Елена, г. Рыбинск
3 ответа
Кредитование
Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
Здравствуйте ! Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
11 августа 2020, 06:40, вопрос №2839788, Дмитрий, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Банк подал в мировой суд, присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд, что делать?
Банк подал в мировой суд,присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд,что делать?
29 мая 2020, 16:10, вопрос №2787031, дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N. Есть ли срок, через который эту задолженность уже не смогут взыскивать фссп или сама та организация?
19 апреля 2020, 20:58, вопрос №2748702, Алексей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать суд на собственника авто?
Произошедшем ДТП суд вынес решение о взыскании в мою пользу ущерба. Водитель находился за рулём не имеюший полиса ОСАГО в результате у ответчика ничего нет и не работает, выплачивать ущерб не собирается. Могу ли я подать суд на собственника авто или это будет звучать как повторное решение по одному делу?
09 апреля 2019, 05:09, вопрос №2321615, Олег, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014