8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонили им, сказали что письмо суд направил а не организация по страхованию вкладов

Добрый день! Хотели бы уточнить. В 2018 году у банка отозвали лицензию, реквизиты куда платить не прислали и не уведомили письменно. Спустя 2 года приходит судебное письмо о задолженности, за два года никто ничего не звонил. Банк перешёл в организацию по страхованию вкладов. Звонили им, сказали что письмо суд направил а не организация по страхованию вкладов. Что делать? Куда можно обратиться ?

, Евгений, г. Новосибирск

Добрый день! Так как у банка отозвали лицензию, то он находится сейчас скорее всего либо в стадии ликвидации, либо в отношении него возбуждена процедура банкротства, а «Агентство по страхованию вкладов» является его конкурсным управляющим/ликвидатором. В данном случае, необходимо проверить эту информацию непосредственно в реестре на сайте «Агентства по страхованию вкладов», а также в картотеке арбитражных дел. Если банк в действительности находится на стадии банкротства/ликвидации, то необходимо написать конкурсному управляющему/ликвидатору, который сможет Вас сориентировать о задолженности и реквизитах счета. Суд лишь только уведомил Вас о том, что «Агентство по страхованию вкладов» обратились в суд для получения решения суда, а в последствии получения исполнительного листа для взыскания задолженности с Вас. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас хотел встать в центр занятости, как безработная, в сфр сказали, что на озон договор гпх не закрыт
Работала на складе озон 2.5 года назад. Сейчас хотел встать в центр занятости, как безработная, в сфр сказали, что на озон договор гпх не закрыт. закрыть можно в приложении озон джоб. у меня сменился номер телефона и сам телефон за это время. Т.е. в это приложение могу зайти по новому номеру, соответственно, еще один договор будет заключен. и его только смогу закрыть. Техподдержка только консультирует по вопросам трудоустройства и по заказам. Написать никуда у них невозможно самой. В СФР специалист подаст заявку, но решат этот вопрос в течении некоторого времени. 2-3 недели. Центр занятости откажет в постановке на учет. Как быть?
, вопрос №4962957, Наталия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть, и выдал.Затем отдел
Здравтвуйте!Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть,и выдал.Затем отдел,товарищ опер.У меня была трава смешаная с табаком в очень маленьком количестве 0,27 г по результату экспертизы.От мед освидетельствования я отказался.Опер сказал,что будет штраф по 6.8 и все.Сказал не придут уведомления на работу,или по месту прописки,куда бы точно не хотелось бы чтобы приходило какое то письмо с какой нибудь странной информацией,чтобы матушка не переживала.Я был пьяный очень.Не грубил,не буянил,вел себя вежливо.В обьяснении указал,что шел шел нашел кустик,сорвал кусочек и пошел дальше .На вопрос о том ,что надо ли мне в суд,он сказал нет.Так ли это?Или все таки товарищ Опер мне в уши нассал просто,чтобы ему проще было.Потому что я сначала давал обьяснение ,что нашел заверт просто.Потом,когда меня отпустили с отдела,он позвонил мне и попросил вернуться,и тогда предложил идею с найденным кустом .Я не знаю,ни номера дела,ничего.Бумаг никаких мне не дали.
, вопрос №4962857, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать, если я дозвонюсь?
доброе утро! 2 года назад арбитражный суд признал меня банкротом. после этого никаких займов/кридитов не брала. 1,5 месяца назад пристав прислал ИП по старым долгам. отправила через госуслуги обжалование, приложив решение суда. звонила приставу, он сказал, что мое обжалование направлено в суд. на данный момент никаких изменений, долг в госуслугах так и весит. на прошлой неделе пришло ещё одно ИП по старому долгу. вчера опять отправила обжалование с приложенными документами. трубку они не берут. что мне делать, если я дозвонюсь?
, вопрос №4962445, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оказалось, что висит в банке втб технический арест от коллекторского агенства переданного от почта банка, а теперь почта банк это втб банк
Здравствуйте! Нахожусь на сво с начала декабря 2025 гола, были аресты и взыскания на госуслугах, в ФССП обращался, всë было приостановлено, аресты со счета в банке втб были сняты. Пользовался картой, мог переводить и мне переводили суммы. Но в январе этого года приходили новые аресты и списывали деньги с зарплатной карты ВТБ. В марте было также направлено поручение от ФНС на взыскание. В приложение банка втб зайти не могу в связи с тем, что нужно код ввести, я не имею такой возможности из-за того, что не могу пользоваться сотовой связью. С заработной платы в мае была списана какая-то часть суммы, думал, что из-за ФНС и был спокоен. В итоге вчера мне отправили на карту втю деньги, которые также были списаны. Поэтому супруга обратилась в банк с доверенностью, чтобы выяснить, что за аресты появились. Оказалось, что висит в банке втб технический арест от коллекторского агенства переданного от почта банка, а теперь почта банк это втб банк... Вороос: сегодня я направил справку об участии в сво в коллекторское агенство и банк втб, могут ли вернуть деньги на мой счет обратно, если приостановят исполнительное дело? Сотрудник банка жене сказал, что деньги подвисли, они уже не на моем счете, но и не в счете долга.
, вопрос №4960937, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части
Добрый день. Друг заключил контракт с ЧВК в 2024 году. В 2025 военнослужащих передали в МО. Командир вывел его из распоряжения, затем через неделю восстановил. В январе этого года к супруге домой пришла полиция, сказали, что разыскивают ее мужа, он находится в розыске, оставили номер телефона. Друг позвонил по этому номеру телефона и попал в военный следственный комитет. Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части. Командование связалось с ВСК, там сказали, что статус с Разыскиваемый перевели на Розыскан, но уголовное дело не закрыли, спустили всё на тормозах. В этом месяце в часть пришло распоряжение: всех 500 (дезертиров) отправить в штурма. Друг пошел в военную прокурору, написал заявление, но смущает то, что заявление написано в одном экземпляре, нигде не зарегистрировано. После написания заявления ему сказали, что он свободен. Он пошел к адвокату за консультацией. Адвокат позвонила в ВСК, представился адвокатом друга. Там ему сказали, что он до сих пор числится в розыске. Эту информацию он сообщил в часть, командование части в шоке. По Алуште (что-то типо кадров) он чистый, ошибку допустили где-то сверху. Как сейчас ему доказать, что всё это время с 2025 года он находился в части, нес службу, получал зар.плату, что он никогда не уходил в самоволку, часть не покидал и уголовное дело заведено из-за ошибки? Какие шаги предпринять?
, вопрос №4960799, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2022