Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Скажите пожалуйста положен ли мне дополнительный отпуск в розмере 30 суток

Здравствуйте, у меня выслуга более 20 лет, в календарном исчеслении. Собираюсь увольняться. Скажите пожалуйста положен ли мне дополнительный отпуск в розмере 30 суток. И в каком случае. Если мне нет ещё 45 лет.

, Наталья, г. Иркутск
Евгений Котляров
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер!

Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток предоставляется при данной выслуге, в случае увольнения с военной службы по состоянию здоровья, либо в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Необходим отметить, что данный отпуск предоставляется по рапорту военнослужащего. Т.е. в случае, если военнослужащий такой рапорт не напишет, не предоставление такого отпуска нарушением не будет.

При стандартных обстоятельствах такой отпуск может предоставляться в один год из трех лет до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на службе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли уже мобизованному отсрочка по болезни язва 12 перстной кишки?
Здравствуйте. Положена ли уже мобизованному отсрочка по болезни язва 12 перстной кишки? Подтверждающий документ имеется
, вопрос №3511883, Екатерина, п. Тульский
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положена ли мне компенсация по статье 325 ТК РФ, если эти выплаты не прописаны в трудовом договоре?
Добрый день. Работаю на постоянной основе в ОП находящимся в районе приравненном к району крайнего севера. Работаю на компанию (АО), Юридический адрес которой находятся в Москве. Положена ли мне компенсация по статье 325 ТК РФ, если эти выплаты не прописаны в трудовом договоре?
, вопрос №3511041, Юрий, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, может ли работодатель сократить дополнительный отпуск, если ранее не в момент отпуска была на больничном?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли работодатель сократить дополнительный отпуск, если ранее не в момент отпуска была на больничном?
, вопрос №3510784, Оксана, г. Москва
Военное право
Мой супруг заключил сам (не мобилизованный\) в Министерство обороны 21 октября контракт, положена ли ему выплата в размере 195 000 тысяч рублей
Мой супруг заключил сам (не мобилизованный\) в Министерство обороны 21 октября контракт, положена ли ему выплата в размере 195 000 тысяч рублей
, вопрос №3510417, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, правомерно ли это и что грозит должнику?
Здравствуйте. Приставы возбудили ИП от 24.05.2019, исполнительный лист от 23.04.2019, затем 11.11.2021 закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3. После чего на основе того же исполнительного листа возбудили ИП от 22.07.2022. Выходит, что спустя более чем 3 года. Скажите, правомерно ли это и что грозит должнику?
, вопрос №3510223, Кирил Финов, г. Киров
Дата обновления страницы 19.09.2022