Мне пересчитали всю потребленную в июне воду по новому тарифу, который вступил в силу с 1 июля

Оплатила воду по счетчику за июнь 11-го иля. По закону должна была до 10 июля. Мне пересчитали всю потребленную в июне воду по новому тарифу, который вступил в силу с 1 июля. Доказывают, что так по закону. Хотя в моем понимании должны были назначить пеню за 1 день просрочки, но не пересчитывать весь месяц по новому тарифу.

, Любовь Ивановна, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут