Подскажите, это правомерно вообще?

Живу в Крыму, открыл в райффайзенбанке долларовый счёт для получения зарплаты, т. к. Работаю моряком. Больше года не пользуюсь этим счётом и этими картами, тут они на почту прислали что за использование карт номер тай и такой, была списана комиссия за обслуживание. В Крыму этого банка нет, ехать за пределы я не намерен. Подскажите, это правомерно вообще?

, Павел, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если договором банковского обслуживания предусмотрена комиссия за ведение счета и обслуживание банковских карт, то действия банка будут признаны правомерными.

Обычно банки устанавливают определенный лимит суммы операций по счету или остатка денежных средств для бесплатного обслуживания, а в случае его невыполнения осуществляют начисление комиссии за содержание пустого счета и обслуживание выбранной банковской карты.