Могу ли я управлять автомобилем с данной информацией о правах?

  • Screenshot_2022-09-18-21-55-35-664_com.android.chrome
    .jpg
, Глеб, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 32.7 КоАП РФ — течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Есть одно «НО» — лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в подразделение ГИБДД, без чего не запустят срок лишения. Также нужно учитывать по какой статье Вы лишены права управления ТС.

Глеб
Клиент, г. Москва
За вред здоровью средней тяжести в результате аварии, я забрал права через полтора года из подразделения гибдд, а у них на сайте уже месяц висит это

С вашей стороны всё исполнено, вы отбыли наказание, по первости возите с собой все документы об исполнении постоновления, а в ГИБДД должны проставить этапы прохождения вами процедуры наказания, чтобы в конечном итоге в базе висело как Исполнено.