Какая статья за это отвечает, что б она отстала от меня

Здравствуйте, работаю в школе. В связи с ситуацией в стране в школе дистанционное обучение. Плюс ремонт. Кабинет есть, но не работает розетка, кипячу себе чайник у коллеги (на перекус трачу минут 15-20). На днях шла с чайником к себе в кабинет, меня встретила директор и сказала, что сейчас я могу покушать, а с понедельника она мне запрещает любой перекус, чай и тд(причина была озвучена невнятно). Такой запрет она озвучила и другим коллегам... Идти на поводу не собираюсь, здоровье дороже. Но как остановить это безобразие? Какая статья за это отвечает, что б она отстала от меня!

, Клиент, Алчевск
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

За это отвечает статья 108 Трудового кодекса РФ. Согласно положениям данной статьи перерыв в течение дня должен быть не менее получаса и не более 2 часов в общей сложности. Конкретное время прописывается в правилах внутреннего трудового распорядка. Иные условия только по согласованию с работодателем.