Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Игошин Александр

Юрист, г. Чита

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Байкальский государственный университет экономики и права, факультет - Юридический (Иркутск, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Предпринимательское право
    Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
    Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
    , вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
  • Защита прав потребителей
    Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска
    Покупал автомобиль как новый, но он оказался ремонтирован. Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска.
    , вопрос №4088593, Сергей, г. Санкт-Петербург
  • 1200 ₽
    Вопрос решен
    Недвижимость
    Ему необходимо приобрести дополнительную мощность в электросетевой компании для присоединения нового
    Добрый день. Собственник машиноместа в подземном паркинге хочет установить зарядное устройство для электромобиля. Ему необходимо приобрести дополнительную мощность в электросетевой компании для присоединения нового непроектного оборудования, далее необходимо изменить исполнительную документацию здания (сделать перерасчет нагрузок, нужна ли реконструкция электроустановок здания или замена каких-то отдельных токоведущих частей и оборудования, изменить существующую однолинейную схему). Вопрос: 1) С какими надзорными органами требуется согласовывать измененную исполнительную документацию здания? Или необходимо просто передать измененную исполнительную документацию в управляющую организацию? ? (электроснабжение здания осуществляется по 2 категории, 0,4 кВт, зарядное устройство будет подключено по 3 категории) 2) Данные действия, по установке нового непроектного оборудования, являются переустройством, в случае, если бы это был МКД, то переустройство нужно согласовывать с МЖИ, а в данном случае это нежилой фонд, нужно ли согласовывать это с каким-то надзорным органом? Про то, что нужно решение ОСС на установку зарядных станций знаю и про определенные правила нового СП 113.13330.2023. В данном случае общий вопрос такой, собственник запрашивает ТУ на установку зарядной станции для электромобилей, пытаюсь разработать эти ТУ, прикрепил проект ТУ к обращению, просьба указать на некорректные пункты и как правильно по Вашему мнению.
    , вопрос №3995448, Андрей, г. Москва
  • Гражданское право
    Филимонковское ОАО Мариинская птицефабрика ИНН 5003051676 В какой отдел и по какому адресу ФССП мне обращаться?
    Здравствуйте! Должник ООО СтройПлюс 142762 г Москва , д . Марьино пос . Филимонковское ОАО Мариинская птицефабрика ИНН 5003051676 В какой отдел и по какому адресу ФССП мне обращаться? Спасибо
    , вопрос №3992706, Евгений, г. Москва
  • Земельное право
    Как можно оформить землю через суд?
    Здравствуйте, есть дом в собственности, под ним нужно оформить землю. Обстрел земли сделали, в администрацию написали заявление, но ответа нет, говорят если смогут то через месяц займуться, если нет то пишите новое заявление. Как можно оформить землю через суд?
    , вопрос №3991252, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2024