Или это тупиковая ситуация и сделка невозможна?

Здравствуйте. Есть ли какая-то возможность продать дом, находящийся в Крыму, но собственником которого является гражданин Украины, который приехать в Крым не может, но готов написать доверенность на близкого родственника (мать, брата) имеющего гражданство РФ и проживающих в РФ. Или это тупиковая ситуация и сделка невозможна?

, Олег, г. Звенигород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Или это тупиковая ситуация и сделка невозможна?

 а в чем Вы видите «тупиковость» ситуации или невозможность сделки?

Закон допускает как заключение сделок представителями по доверенности, так и регистрацию перехода права, главное, чтобы в доверенности были указаны все необходимые полномочия и доверенность была надлежащим образом удостоверена.

Если, конечно, собственник находится на территории Украины, особенно если в зоне СВО, то могут быть проблемы технического характера (где найти нотариуса, как передать /переслать в РФ доверенность и т.д.)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).