Поступало много предложений о растоможке авто из Японии

Здравствуйте. Поступало много предложений о растоможке авто из Японии. Какие могут быть последствия?

, Антон, г. Иркутск
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Антон, здравствуйте!

Ответственность за нарушения таможенного законодательства
Штраф в размере до 2500 рублей за:…
Штраф от 100000 до 500000 рублей – в случае уклонения от уплаты таможенной пошлины в крупных размерах (от 1000000 рублей и выше).
Штраф на сумму, равную трехкратной стоимости авто – в случае незаконного ввоза ТС в РФ.