Как включить в жилищную долю еще одного члена семьи

Добрый день,у меня вопрос такой.Мы с мужем купили дом в долях 1/2 моя,1/2 его,через какое то время забрали к себе моих родителей,продав их дом и вложили все деньги вырученные за продажу их дома в строительство-расширения нашего дома.Родители мои прописаны в нашем доме,но нигде в документах больше не отражены.Как мне включить их в долю,чтоб они имели какие то права на дом если вдруг со мной что то случится?Можем мы с мужем оформить дарственную на родителей на какую то часть из своих 1/2?

, Инна, г. Ярославль
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Инна!

Конечно, не дай бог, чтобы с Вами что-то случилось, Но если  что, то Ваши родители будут являться на ровне с Вашим супругом и детьми, наследниками первой очереди.

Кроме этого Вы можете подарить часть своих долей Вашим родителям. Договор дарения можете составить в письменной простой форме и зарегистрировать его в Росреестре, в присутствии дарителей и одариваемых.

С уважением.