Может ли за такую обнаженку дать блок РКН?

Здравствуйте.У меня на сайте присутствуют фото и видео с обнаженными девушками. Причем половые органы замазаны, но обнаженная грудь видна. При входе на сайт появляется информация, что контент для 18+. Могу ли я попасть под ст. 242 "Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов"? Может ли за такую обнаженку дать блок РКН? Необходимо ли также при входе на сайт прописывать, что на нем содержится (или может содержаться) контент эротического характера?

, Суворов Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте!

Насчет 242 УК РФ — решит экспертиза. Сложно сказать, какие именно фото у вас там.

Блок от РНК — вполне.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.