8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и отпуск за свой счет

работаю официально в крупной компании.на сессию по справке вызов из института -компания отказывается меня отпускать на сессию(хотя в заключенном трудовом договоре указано что на сессию с предаставлением справки вызов отпускаю в оплачиваемый отпуск).предложили отпуск за свой счет на месяц,сейчас сказали максимум 2 недели.могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет 2 недели и подать заявление на увольнение что бы избежать отработки 2 недели.

, Валерий, г. Омск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валерий.

Такой вариант конечно возможен, но не факт что Вам предоставят отпуск без сохранения заработной платы. Вы можете написать заявление о предоставлении учебного отпуска с приложением справки-вызова и зарегистрировать его у секретаря для того чтобы у Вас были доказательства того, что заявление подавали. Второй экземпляр оставьте у себя с отметкой о входящем номере и датой. И спокойно идти в учебный отпуск, так как это Ваше право. А работодатель обязан его оплатить. Если отпуск не оплатят или поставят прогулы, то Вы сможете обжаловать действия работодателя в суде. Если не хотите дальше продолжать работать в этой организации, то находясь в отпуске, направьте почтой с уведомлением и описью вложения заявление об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Трудовое право
Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
Добрый день. Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля мне говорят выходить 2 го мая. Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
, вопрос №4089444, Егор, г. Курск
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2014