Такая проблема, работаю в магазине одежды, магазин закрылся на ремонт с 12.09-27.09, нас отправили на

Добрый день. Такая проблема, работаю в магазине одежды, магазин закрылся на ремонт с 12.09-27.09 , нас отправили на неоплачиваемый отпуск, но заявление ничего мы не писали, то есть стоит простой, срочно хочу уволиться т к нашла более высокооплачиваемую работу, и нужно ли отрабатывать 2 недели, заявление об увольнении написано 16.08, и хочется получить трудовую раньше, т к устраиваюсь на другую работу

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если

заявление об увольнении написано 16.08

 то обычный 2-недельный срок уведомления об увольнении по собственному желанию уже истек, увольнение не произведено, стороны не настаивают, тогда увольнение вообще не должно быть произведено (ст. 80 ТК РФ).

Если же это описка и речь о 16.09, то об увольнении ранее истечения 2-недельного срока придется договариваться с работодателем. Чтобы повлиять на работодателя, можно указать ему (сначала устно), что вообще-то вот это вот

магазин закрылся на ремонт с 12.09-27.09, нас отправили на неоплачиваемый отпуск, но заявление ничего мы не писали, то есть стоит простой

 является нарушением, если работникам не производится оплата как за простой по вине работодателя (2/3 среднего заработка).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо что ответили, нам предлагают выходить на непонятные подработки, хотя я устраивалась в один магазин и в один тц, магазин в котором я работаю закрылся на ремонт, но есть другие магазины, и нам предлагают туда выходить на подработку, чтоб не было простоя, и чтоб заработать деньги, а какой смысл туда выходить если я устраивалась именно в тот магазин где сейчас ремонт идёт.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужна более подробная консультация по вашей ситуации, Вы можете задать платный вопрос или обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (кнопка «сообщение юристу /написать юристу» рядом с моим фото в ответе, стоимость и время консультации согласовываются там же).