8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения денежных средств

Здравствуйте!

Планирую купить квартиру, находясь в браке, ¾ стоимости – мои денежные средства, остальное добавляет муж. Хочу оформить квартиру на себя. Как правильно оформить договор дарения денежных средств на покупку квартиры между мной и братом, чтобы в случае развода нельзя было оспорить этот факт? Может ли банковская выписка, подтверждающая перевод мужем денег на мой счет, быть использована в суде против меня, или это не доказывает того, что они были переведены на покупку квартиры? Спасибо

, Алиса, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алиса. Единственным правильным оформлением в вашем случае будет нотариально заверенный договор дарения денег. И, соответственно, наличие доказательств того, что именно этими деньгами оплачена квартира.  Насчет банковской выписки вопрос совершенно не понятен. И В каких целях использовать против вас, что она должна доказывать, не ясно. Доказательства оцениваются не каждое само по себе, а в совокупности и по определенным правилам. А о какой совокупности доказательств и их оценке речь, если не то что дела в суде нет, но нет еще и квартиры, по поводу которой это дело может возникнуть?

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Спасибо за ответ. Я имею ввиду насколько надежен договор дарения денежных средств на покупку квартиры? Слышала, что его можно оспорить. Дарственная надежнее. И спрашиваю, как технически правильно это сделать, чтобы в случае развода квартиру не пришлось делить?

Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2014