8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и расчетные

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в течении скольки дней должны меня рассчитать после увольнения????дело в том что меня уволили 19 декабря,а у меня получилось поехать в офис только 23 декабря,мне выдали трудовую книжку,а насчет расчетных мне сказали что мол если бы я приехал 19 декабря то мне выплатили расчетные в этот же день а так как я приехал 23 декабря то мне выдадут 10 января но сегодня их не выплатили?????как быть в этой ситуации???

10 января 2014, 20:03, Руслан, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 84.1. ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Вам необходимо жаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию, в крайнем случае -в суд.

14 января 2014, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На основании имеющихся платёжных поручений, трудового договора и расчетных листов необходимо составить таблицу выплат заработной платы и расчета по увольнению, где будут отражены
Добрый день. Интересует сфера Трудового права РФ. На основании имеющихся платёжных поручений, трудового договора и расчетных листов необходимо составить таблицу выплат заработной платы и расчета по увольнению, где будут отражены: - количество отработанных дней - оклад - удержанный налог - фактическая выплата - выплата за отпуск - больничный Образец таблицы прикрепляю в файле, платежные и установочные сведения готова скинуть юристу, который возьмется за данную работу. Спасибо.
03 марта, 12:42, вопрос №2999636, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Мы не согласны с выявленной недостачей и подали заявления на увольнение, но расчетные удержали
Здравствуйте у меня такой вопрос у нас в магазине после ревизии обнаружилась недостача в 230 000 тысяч рублей мы с ней не согласны написали заявления на увольнения и сказали выплачивать будем только через суд удержали в счет погашения долга отпускные и расчетные тоже удержат что нам делать в такой ситуации?
24 января 2020, 21:28, вопрос №2659484, viktoria, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как написать заявление в суд на работодателя за отказ в предоставлении отпуска и расчетных листков?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в суд на работодателя: 1. За отказ в предоставлении отпуска; 2. За непредоставлении расчетных листков. Описываю ситуацию: в отношении меня в январе 2018г.сфальсифицировали и возбудили уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ. 30.01.2018г. я подошел к начальнику с рапортом о предоставлении мне оставшейся части основного отпуска за 2017 год с выездом на Родину, в связи с онкозаболеванием отца. Однако он мне отказал, написав 30.01.2018г. резолюцию: "Возражаю, в связи с проведением служебной проверки". В связи с несогласием начальника я написал в управление. Они мне написали: "в связи с возбуждением уголовного дела в отношении Вас, поступило ХОДАТАЙСТВО о непредоставлении Вам отпуска". Я пошел к руководителю СК с этим вопросом. На что он мне ответил: "Мы не имеем право писать ХОДАТАЙСТВА о непредоставлении отпуска". Спустя пару дней руководитель СК вдруг "резко" вспомнил, что 31.01.2018г. он писал информационное письмо в управление о непредоставлении мне отпуска. Однако, пока оно дошло до управления, пока его там зарегистрировали и отправили в учреждение, это как минимум 10-15 февраля! А резолюция на рапорте стоит 30.01.2018г. В связи с непредоставлением мне отпуска в январе 2018г. я не смог выехать на Родину, когда у отца был рак 1й стадии. В мае ему удалили целое легкое! А если б я в январе съездил на Родину и проходил с ним по больницам, то удалили б 1/3! ВОПРОС: как наказать за непредоставление мне отпуска работодателя и управление??? За то, что они написали: "поступило ХОДАТАЙСТВО", а на самом деле: было всего лишь информационное письмо!!! 2. При увольнении мне не предоставили расчетные листки. И я не уверен, что расчет со мной произвели в полном объеме, т.к. перечислили денежные средства ..8000 руб.00 копеек. Так же расчет со мной произвели 12го, а уволили 8го! Прошло пол года - до сих пор тишина. Писал об этом в прокуратуру. Они мне ответили: "за период прохождения службы, Вы не были лишины возможности получения расчетных листков и расчетные листки Вам выдавались своевременно, управление предоставило информацию о получении Вами расчетных листков". Хотя когда я приехал в прокуратуру, чтоб узнать как же управление доказало факт получения мной расчетных листков - мне так и не предоставили эту информацию, и не смогли подтвердить факт получения мной расчетных листков. Управление мне ответило: в действующем законодательстве не предусмотрена подпись работника за получение расчетных листков! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как правильно написать жалобу в суд??? Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО
05 августа 2018, 07:48, вопрос №2070213, Денис, г. Москва
1 ответ
Все
Нет трудовой и расчетных денег
Здравствуйте. Подскажите как поступить эффективней. Устроился в ООО с 12.12.2014, которое само из Краснодара, но начало стройку в моем городе где проживаю. После долгих обещаний привезти трудовой договор, в этом году 2015 я пошел с заявлением к мастерам, чтобы его выписать офицеально. Попросили уволиться, написать по семейным обстоятельствам в начале, для того, чтобы с их слов меня расчитали и привезли все к дате увольнения по собственному желанию. Написал как сказали. Пришел через 3 дня к начальнику участка, чтобы узнать когда мне приходить за расчетными и трудовой, чтобы не бегать зря. Он сказал, чтобы я ехал в Краснодар, а охране сказал не пускать меня на объект. Ни авансов, ни зарплаты под новый год не дали ни кому, хотя писали заявление на аванс многие. Денег ехать мне в Краснодар нет пока, да и ночевать там не у кого. Обратился в трудовую инспекцию, они сказали - это не к нам, нет у вас трудовой и договора и других документов за что зацепиться. Вопрос, куда лучше обращаться дальше, чтобы найти мою трудовую и расчетные? Полномочий следователя у меня нет заниматься розыском трудовой и расчетных. Работадатель обязан отдать трудовую в офисе Краснодара или мог бы на объекте отдать в моем городе? Срок выдачи трудовой уже прошел.
28 января 2015, 12:30, вопрос №705907, Юрий, г. Белореченск
1 ответ
Защита прав работников
Не выплатили задолженность по зп и расчетные
Здравствуйте.Уволилась из ООО "СтоБус" 25 декабря 2014г.На момент увольнения у общества передо мной была задолженность по заработной плате за октябрь, ноябрь, декабрь 2014г.В дату увольнения задолженность и расчетные я не получила.Обратилась в суд Данковского района 30.12.2014.Суд удовлетворил мое требование по выплате задолженности и, в свою очередь, передал дело в руки судебных приставов.31.12.2014 на исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил Судебный приказ №2-1014/2014 от 30.12.14г. 13.01.2015 было возбуждено исполнительное производство №17184/14/48007-ИП в отношении должника ООО "СтоБус" в мою пользу, предмет исполнения Оплата труда и иные выплаты по трудовым правоотношениям в размере 34225.74 руб.Был установлен срок в течении которого организация добровольно может произвести выплату мне, 5 дней.С того момента ничего мне так и не перечислили.Имущества ООО "СтоБус" не имеет, поступления на расчетный счет целенаправленно не производятся по причине его ареста, работодатель скрывает всякие поступления в организацию, дабы не выплачивать задолженность.Причем, судебные приставы знают это, но никак не действуют.Фактически с ООО "СтоБус" взять нечего, хотя есть договора по которым ему должны приличные суммы.В итоге с момента увольнения прошел месяц а я до сих пор не получила задолженность и расчетные.Подскажите как дальше действовать и куда обратиться.Как получить деньги и наказать руководителя предприятия?Спасибо.
24 января 2015, 15:29, вопрос №700799, Ольга, г. Данков
7 ответов
Дата обновления страницы 13.01.2014